В Чусовом несовершеннолетний местный житель предстанет перед судом за угон автомобиля

Дознавателями отдела МВД России «Чусовской» завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении местного жителя 2010 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

В дежурную часть территориального отдела внутренних дел обратился 44-летний мужчина с заявлением о том, что в ночное время у него угнали автомобиль ВАЗ-21150, который был припаркован возле дома по ул. Первомайская.

Стражи порядка незамедлительно приступили к поиску транспортного средства и лица, причастного к совершению преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был найден в гараже отца обвиняемого. Вскоре полицейские задержали и самого злоумышленника, им оказался 15-летний чусовлянин.

Дознанием установлено, что молодой человек ночью, проходя мимо дома по ул. Первомайская, заметил автомобиль ВАЗ. Подойдя к машине и дернув за ручку водительской двери, он обнаружил, что автомобиль не закрыт. Обвиняемый выдернул провода системы зажигания, соединил их между собой, завел транспортное средство и поехал кататься по Чусовому.

Через некоторое время в районе частных домов пос. Лямино двигатель автомобиля заглох, после чего несовершеннолетний решил загнать машину в гараж своего отца, который находился неподалеку.

Следующим утром фигурант узнал, что хозяин ВАЗа обратился в полицию. Тогда обвиняемый пришел в гараж и начал разбирать автомобиль, чтобы устранить причину поломки и вернуть его на место, но осуществить задуманное не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Чусовом несовершеннолетний местный житель предстанет перед судом за угон автомобиля - 1002019189135

Комментарии

Комментариев нет.