Комментарии
- Чт 21:44Валентина ГорячеваБольше проблем нет

- Чт 21:47Антонина Балабанова
- Чт 21:47Антонина БалабановаОтчего же, очень важная тема!
- Чт 22:28Елена Новикова ответила Валентине Горячевой🤣🤣🤣 Вообще всё в порядке!
- Пт 09:01Наталья Давидчук ответила Антонине БалабановойПоддерживаю мнение.Самой тоже неприятно слышать эфире слова-паразиты
- Сб 10:38Николай Житов ответил Антонине БалабановойС подмены языка и начинается развал страны из нутри и этим очень успешно занимаются торгаши на всех уровнях . Очень обидно что богатый русский язык подменяют английским . Никто не задумался почему постоянно оправдываться приходится англоговорящим , что не это имелось в виду, что их не правильно поняли ? Когда одно слово имеет 17 ть переводов ! Можно только догадываться ... Рекламу этих торгашей противно слушать , одни кешбеки , и 100 процентов !?... Перевести на русский это даром переводится ... Я понимаю что торгошам одной извилины хватит и рекламщикам , но тот кто платит за такую рекламу тоже извилинами не богат ?!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Это Орёл!
🙉 Орловчанка спросила Путина про «коучей» и «лайфхаки»
Жительница Орловской области направила президенту сразу два вопроса к прямой линии 19 декабря. Оба — о русском языке.
Она обеспокоена засильем заимствований вроде «коуч», «лайфхак» и «мерч» и поинтересовалась, нужно ли с этим бороться. Второй вопрос — о грамотности чиновников и необходимости курсов русского языка для сотрудников госструктур.
Остаётся узнать, прозвучит ли тема в эфире и что ответит президент.