Зима уже совсем близко, а значит самое время позаботиться о рационе питания в это время года. На какие продукты стоит обратить внимание⬇️ Мясо: говядина, курица, индейка. Основные источники животного белка и железа, а также большого количества витамина D, который регулирует обмен кальция и фосфора. Морская рыба: сельдь, скумбрия, лосось, горбуша, тунец и морепродукты. В них много белка, полиненасыщенных жирных кислот омега-3, жирорастворимых витаминов А, D, Е и важных микроэлементов – йода, цинка, хрома. Цитрусовые: апельсин, мандарин, грейпфрут. Содержат аскорбиновую кислоту, витамины А, С и Е. Авокадо. Богат насыщенными и ненасыщенными жирными кислотами омега-3 и 6, витаминами А, группы В, фолиевой и пантотеновой кислотами, магнием и калием. Хурма. Содержит мощные антиоксиданты: каротиноиды ликопин и лютеин, а также фенольные соединения – танины, обладающие противовирусным действием. Лук и чеснок. Рекордсмены по количеству фитонцидов. Зимой, в сезон простуд, рекомендуется добавлять эти овощи в готовые блюда в свежем виде. Подписывайтесь на администрацию Идринского района: https://clck.ru/35AvDP #ИдринскоКраснотуранскийОкруг
Администрация Идринского сельсовета
❄️Какие продукты включить в зимний рацион
Зима уже совсем близко, а значит самое время позаботиться о рационе питания в это время года. На какие продукты стоит обратить внимание⬇️
Мясо: говядина, курица, индейка. Основные источники животного белка и железа, а также большого количества витамина D, который регулирует обмен кальция и фосфора.
Морская рыба: сельдь, скумбрия, лосось, горбуша, тунец и морепродукты. В них много белка, полиненасыщенных жирных кислот омега-3, жирорастворимых витаминов А, D, Е и важных микроэлементов – йода, цинка, хрома.
Цитрусовые: апельсин, мандарин, грейпфрут. Содержат аскорбиновую кислоту, витамины А, С и Е.
Авокадо. Богат насыщенными и ненасыщенными жирными кислотами омега-3 и 6, витаминами А, группы В, фолиевой и пантотеновой кислотами, магнием и калием.
Хурма. Содержит мощные антиоксиданты: каротиноиды ликопин и лютеин, а также фенольные соединения – танины, обладающие противовирусным действием.
Лук и чеснок. Рекордсмены по количеству фитонцидов. Зимой, в сезон простуд, рекомендуется добавлять эти овощи в готовые блюда в свежем виде.
Подписывайтесь на администрацию Идринского района: https://clck.ru/35AvDP #ИдринскоКраснотуранскийОкруг