Комментарии
- 29 дек 2023 07:40Наталья Степанова(Комарова)
- 29 дек 2023 08:23Татьяна Савенко (Мачнева)Вот вертихвостка.
- 29 дек 2023 09:37евдокия леонтьева (миллер)
️
- 29 дек 2023 09:52Ирина Янченко-ТюкаеваДаааа, интрига
- 29 дек 2023 10:43Нина Алексеевна РуфоваНаглая циничная катерина Спасибо за рассказ нравится
- 29 дек 2023 13:38Ирина Янченко-Тюкаева ответила Нине Алексеевне РуфовойА мне все рассказы нравятся, с удовольствием захожу почитать
- 29 дек 2023 14:24ЗОЯ БЕКАРЕВИЧРассказ мне нравится. Поражаюсь наивности Людмилы Борисовны.Голос Катерины не узнала, даже не поинтересовалась кто звонмт и зачем, сходу продиктовала адрес Насти..а от Катерины с ее Борисои что угодно ждать можно..
- 29 дек 2023 15:48Нина Алексеевна Руфова ответила Ирине Янченко-ТюкаевойС удовольствием захожу читать Спасибо авторам
- 29 дек 2023 22:56Надежда Лещенко ( Бутакова)Спасибо.
- 29 дек 2023 23:24Светлана Смотрова
️
️
️
- 1 янв 2024 01:16Виктория ТоргунаковаСпасибо.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Медное чтиво — Анна Медь
Первая любовь
- ( 4/5)Не факт, что ребенок твой. Она тебе предъявляла какие-то документы? - выспрашивала мать.
Утром Настя вытащила большую сумку и принялась укладывать в нее свои и детские вещи.
— Не чуди, — попытался ее остановить Михаил. — Ты ни дня не работала, куда ты поедешь? На что ты собираешься жить с годовалым ребенком?
— Не мешай — закричала Настя. — Если мы с Катюшей для тебя что-то значим, будешь переводить деньги так же, как и своей бывшей! Если нет — обойдемся, мама с бабушкой помогут! Так что отвези нас в Саратов по-хорошему, или я уеду сама!
***
Михаил просил прощения, клялся, что все изменится, но Настя была непреклонна. Ему ничего не оставалось, как отвезти ее к матери, благо, что жили они в соседних городах, и путь до Саратова по трассе составлял не более трех часов.
В районе обеда Михаилу снова позвонила Катерина.
— Заберешь Егорку с факультатива?
— Не заберу, — сухо ответил Михаил. — Занят.
Целую неделю он под всякими предлогами отказывал Катерине во встрече и снова замкнулся в себе. Катерина злилась, писала ему, угрожала, что ребенка он больше не увидит.
С матерью Михаил свои проблемы не обсуждал, берег ее нервы. От постоянных переживаний у него снова начало пошаливать здоровье. Михаил постоянно пытался связаться с Настей, но она игнорировала его звонки и сообщения.
— У нас с Катей есть совместный ребенок, — признался Михаил. —Оказывается, она была беременна, когда мы расстались.
— Миша, что за чепуха? — не поверила мать. — Какой ребенок? Сколько ему лет? Ты вспомни, разве на суде у нее были какие-то признаки беременности?
— Были, — сказал Михаил. — Просто тогда я не придал этому значения.
Мать задумалась, припоминая события десятилетней давности:
— Даже если и были, не факт, что ребенок твой. Она тебе предъявляла какие-то документы?
— Мам, он похож на меня! — грустно усмехнулся Михаил и показал фото в телефоне.
— Да, действительно похож, — согласилась Людмила Борисовна.
Сердце сжалось, почувствовав родную кровиночку. Ребенок был вылитый Миша в детские годы.
— Ты целый год жил на две семьи? — спросила мать.
— Я пытался компенсировать Егорке то, чего он был лишен все эти годы, — ответил Михаил.
— И все-таки я не понимаю, — сказала мать. — Знаю твою Катерину, почему она столько лет молчала?
— Она жила с мужчиной, — объяснил Михаил. — А сейчас он ее бросил.
— А ты подобрал! — резюмировала мать. — Чем она тебя опять околдовала?
Михаил задумался
— Знаешь, мам, — наконец сказал он. — Мне иногда кажется, что она действительно управляет моей волей. Мы не виделись с ней почти неделю. Первые дни была ломка, а сейчас наваждение как будто уходит. Меня больше не тянет к ней. Вчера она снова просила денег. Я отказал, объяснил, что тридцать тысяч в неделю на ребенка — это перебор. Хотя раньше каждый день на что-то отстегивал. Знаешь, я больше не чувствую вины перед ней.
— Какой вины?! — мать всплеснула руками. — Миша, она ноги об тебя вытерла! Бросила! Отняла квартиру!
— Я сам отдал, — напомнил Михаил.
— Мне кажется, двухкомнатная квартира — это достойная компенсация твоего отсутствия в жизни сына! Миша, ты все правильно сделал! Держись от нее подальше, сынок! Как она вообще посмела к тебе прийти?
— Я все понимаю, — сказал Михаил. — Но как быть с ребенком? Егорка ко мне привязался, и я к нему. Катерина злится, что я не хожу к ним и не сорю деньгами, как раньше. Она грозится, что не позволит мне видеться с сыном.
— И ты веришь? — усмехнулась мать. — Не для этого она снова к тебе прицепилась! Я готова принять этого мальчика. В конце концов, ребенок не виноват. Пусть твоя Катерина предъявит документы, что сын от тебя. Внешнее сходство еще ни о чем не говорит. Если ей нечего скрывать, она пойдет на это, если откажется — вопрос будет исчерпан. Звони ей прямо сейчас.
Михаил позвонил Катерине по громкой связи, сказал, что хочет сделать тест на отцовство
— Ты, что не доверяешь мне? — возмутилась Катерина. — Мне казалось, в тебе проснулись отцовские чувства! Егорка похож на тебя…
Катерина еще долго возмущалась.
— Клади трубку сын, — тихо сказала мать. — Мне все понятно, надеюсь, тебе тоже.
Катерина услышала голос бывшей свекрови на заднем плане и смягчилась:
— Хорошо, Миша, если это для тебя так важно, я согласна. Приезжай к нам, обсудим детали.
— Не вздумай к ней ехать! — зашептала мать. — Она опять тебя облапошит.
— Встретимся в клинике, — сказал Михаил. — Я сам позвоню и запишусь.
Катерина согласилась на его условия, хотя и немного нервничала. Когда позвонили из клиники и сказали, что анализы готовы, Михаил сам поехал их забирать. Он взял конверт в регистратуре и сразу вскрыл его. Результат показал семьдесят пять процентов вероятности отцовства.
— Что это значит? — спросил Михаил у девушки в регистратуре. — Я отец или нет?
— Это отрицательный результат, — равнодушно ответила медсестра.
— Как же так? — растерянно проговорил Михаил. — Если я не отец, вероятность должна равняться нулю, а тут целых семьдесят пять процентов!
— Этого я не знаю, — ответила медсестра. — Врача спросите, у него как раз сейчас прием.
Доктор долго объяснял непонятными терминами что-то про аллели и локусы.
— Можно, конечно, провести повторное исследование и, желательно, с участием матери, — сказал врач. — Но вряд ли это что-то изменит, молодой человек. Вероятность вашего отцовства крайне мала.
— Но откуда взялись эти проценты? — недоумевал Михаил. — Их даже не тридцать, не пятьдесят, а целых семьдесят пять!
— Я понимаю ваше разочарование, — сказал доктор. — Такой результат может быть, если ребенок приходится вам кровным родственником, племянником, например.
От этих слов у Михаила закружилась голова. Как во сне он вышел из клиники, сел в машину. В этот момент ему позвонила Катерина.
— Ну, что, как дела? — затараторила она в трубку.
— Егор мне не сын, — коротко ответил Михаил и отключился.
***
Бывшая со злостью швырнула телефон на кровать.
В квартире она была не одна. Параллельно с Михаилом Катерина встречалась с другим мужчиной
Их связь началась еще десять лет назад, но потом этот мужчина пропал из ее жизни, а недавно появился снова.
— Ну что? — спросил Борис.
— Тест показал, что Миша не отец Егорке, — сказала Катерина. — Ты же обещал, что все нормально будет!
— Врет твой Миша, — сказал Борис. — Не может быть такого, мы с ним родные братья. Там процент пониже будет, но родство все равно покажет. Звони ему, спроси, какой процент.
— Не могу, он телефон отключил, — сказала Катерина.
— Тогда езжай к нему, — сказал Борис. — Духами своими вонючими надушись, он от них послушным становится, как теленок.
— Кончились духи, — посетовала Катерина. — Я их и так берегла, как могла. Мне их первый раз один сириец продал сто лет назад. Он контрафакт с родины возил, а я здесь распространяла. Как-то он привез аромамасло с животными феромонами, дорогущее, в единственном экземпляре. Юсуф сказал, что в состав масел, которые у нас можно купить, добавляют искусственные или растительные заменители мускуса, а это настоящее из Саудовской Аравии.
За те деньги, которые он попросил, можно было ведро «Дольче Габбаны» купить. Я сомневалась, но Юсуф пообещал, что от одной капли у мужиков будет срывать крышу. Не соврал — срывает, правда, не у всех. Многие к нему равнодушны, кому-то не нравится — а на Мишку действует, как приворотное зелье. Юсуф мне его несколько раз потом привозил.
Срок годности у аромамасла небольшой, к сожалению.
— В чем же дело? — сказал Борис. — Звони своему торгашу, пусть еще везет. Давай, предпринимай действия — видишь, срывается рыбка с крючка!
— Я его телефон потеряла, а сам он давно на связь не выходил, — сказала Катерина. — Другой надо способ искать «доить» «богатенького Буратину». Если б не эта Настенька, все было бы гораздо проще. Она ему, видимо, условия поставила, чтобы с нами больше не общался.
— Я что-нибудь придумаю, — пообещал Борис.
***
Михаил чувствовал себя полностью разбитым, он отпросился с работы и поехал домой.
— Господи, сын, что с тобой? — ахнула Людмила Борисовна, увидев Михаила. — Ты что, пьяный?
— Мне нехорошо, — сказал он и пошел к себе.
Результаты анализов Михаил оставил в машине. Мать помогла ему подняться в спальню, уложила в постель и вызвала врача. В прихожей зазвонил стационарный телефон.
— Слушаю, — ответила Людмила Борисовна.
— Михаила Рудольфовича можно услышать? — спросил женский голос.
— Миша болен, — ответила Людмила Борисовна.
— Тогда Настю?
— Она к матери в Саратов уехала, — ответила Людмила Борисовна.
— А вы адрес ее саратовский не подскажите? — спросила незнакомка.
Людмила Борисовна не узнала голос Катерины. Ничего не подозревая, она продиктовала адрес из записной книжки и повесила трубку.
ПРОДОЛЖЕНИЕ следует
Начало ⤵️
https://ok.ru/group/70000001247042/topic/155792146974786
Предыдущая часть ⤵️
https://ok.ru/group/70000001247042/topic/155797201569858
Все права на фото и рассказ принадлежат автору. Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации и объектов авторского права без предварительного согласия правообладателя.
Первая любовь
3/5– Не вздумай трепать сыну нервы! У него слабое здоровье, и запрещены эмоциональные перегрузки! - злилась свекровь.
Когда часть гостей разъехалась по домам, а остальные разошлись по гостевым комнатам, Настя с Мишей сели распаковывать подарки. Они как дети радовались плюшевым игрушкам и большим ярким «развивашкам». Миша разорвал целлофановый сверток и вынул плюшевого зайца.