Спикер областного Собрания Екатерина Прокопьева и врио ректора САФУ Михаил Данилов обсудили перспективы совместной работы. Законодателей и вуза связывает давняя история сотрудничества. В 2011 году был принят закон о поддержке САФУ, в рамках соглашения о взаимодействии студенты проходят практику в парламенте, эксперты университета помогают в законотворчестве, а главное — парламентарии и ученые вместе работают над тем, как помочь молодым специалистам остаться в регионе. — Наша общая задача — привлечь представителей высшей школы к обсуждению ключевых вопросов развития региона. Мы ищем инновационные подходы в образовании, меры поддержки педагогов, медицинских работников, семей с детьми и очень надеемся на вашу помощь, – отметила Екатерина Прокопьева. Обсудили и новые идеи — например, создание парка воинской памяти на территории САФУ. А в декабре АОСД ждет экспертов университета на депутатских слушаниях, где будут обсуждаться первые результаты работы нового комплексного закона «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Архангельской области», принятого в 2023 году. #АОСД #САФУ
Архангельское областное Собрание депутатов
Новый учебный год — время новых планов
Спикер областного Собрания Екатерина Прокопьева и врио ректора САФУ Михаил Данилов обсудили перспективы совместной работы.
Законодателей и вуза связывает давняя история сотрудничества.
В 2011 году был принят закон о поддержке САФУ, в рамках соглашения о взаимодействии студенты проходят практику в парламенте, эксперты университета помогают в законотворчестве, а главное — парламентарии и ученые вместе работают над тем, как помочь молодым специалистам остаться в регионе.
— Наша общая задача — привлечь представителей высшей школы к обсуждению ключевых вопросов развития региона. Мы ищем инновационные подходы в образовании, меры поддержки педагогов, медицинских работников, семей с детьми и очень надеемся на вашу помощь, – отметила Екатерина Прокопьева.
Обсудили и новые идеи — например, создание парка воинской памяти на территории САФУ. А в декабре АОСД ждет экспертов университета на депутатских слушаниях, где будут обсуждаться первые результаты работы нового комплексного закона «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Архангельской области», принятого в 2023 году.
#АОСД
#САФУ