Россияне активно промышляют скрытым воровством яиц

Ситуация начала всерьез волновать торговые сети, пишет телеграм-канал «Продукт Медиа». Речь идет о том, что люди перекладывают крупные яйца в упаковку от мелких — например, берут С2, но кладут в упаковку яйца СО. Если раньше это были единичные случаи, то сейчас крупные продавцы фиксируют уже 5-10% фактов подмены.
«Проблема в том, что никто статистику не ведет, потому что формально никто ничего не ворует. Поэтому цифра 5-10% — это наши с коллегами из отдела закупок и ОКР подсчеты. Просто кто-то подменяет яйца, а кто-то, не глядя, берет упаковку СО потом, не понимая, что туда положили мелкое яйцо. Не поверите, но большинство в размеры не сильно вникают, открыли коробку, увидели, что все целое, и взяли», — приводит канал слова источника в одной из крупнейших торговых сетей.
Подчеркивается, что отдельные покупатели перекладывают яйца открыто, ничего не стесняясь. Мотивируют свои действия тем, что «раз птицефабрики нам кладут мелкие яйца, то и мы будем их обманывать». В итоге от таких манипуляций страдают в первую очередь другие покупатели.

Россияне активно промышляют скрытым воровством яиц  - 989484123528

Комментарии

Комментариев нет.