«Что такое осень». Главному осеннему клипу в истории русского рока исполнилось 33 года

Все были молоды, талантливы, легки на подъём... И просто прогулялись по осенней листве.

🔸Не забудьте подписаться, чтобы ничего не пропустить! 
«Что такое осень». - 952448400994
Песню «Что такое осень?» Юрий Шевчук написал в 1991 году, гуляя по Никольскому кладбищу Александро-Невской лавры:
«Я не ставил цель сотворить хит, мне просто было тяжело на душе — что говорить, время перемен было. И так совпало, что мои ощущения разделила практически вся страна».
Клип был снят буквально через пару недель, 15 октября 1991 года. В этот Вячеслав Бутусов как раз отмечал день рождения. Шевчук пригласил на съёмки его и Константина Кинчева, который раз ехал проездом через Питер.

Все трое просто прогулялись по живописному парку в городе Пушкин и изобразили игру в русскую рулетку. Видео было снято просто и без затей, сохранив на плёнке тёплую дружескую атмосферу золотой поры русского рока.
ДДТ — Что такое осень

Комментарии