сегодня 16:08

Северо-Запад начал окружные сборы ветеранов СВО в Ленобласти

26 ноября в Ленинградской области стартовали двухдневные окружные сборы ветеранов СВО. В работе мероприятия участвует губернатор Александр Дрозденко: в центре внимания обмен лучшими практиками по поддержке и адаптации бойцов для их уверенного возвращения в гражданскую жизнь. Повестка включает протезирование и современные технологии восстановления, действенную реабилитацию, получение новых профессий, помощь в открытии бизнеса и развитие адаптивного спорта.
Регион представляет свои наработки, чтобы ветераны СВО во всех субъектах Северо-Запада находили необходимые ресурсы и поддержку. По словам Александра Дрозденко, «Россия – сильная страна. И с нами не стоит разговаривать с позиции ультиматумов». Сегодня, спустя три года СВО, в обществе укрепляется понимание, что победа куется и в тылу, а системная работа с ветеранами становится приоритетом.
В Гатчине стартовали окружные сборы ветеранов СВО Северо-Запада: площадка объединила более 150 участников из 11 регионов для развития мер поддержки бойцов и их семей. Исполнительный директор Ассоциации ветеранов СВО Дмитрий Афанасьев подчеркнул, что «среди нас не должно быть ни одного пропавшего из поля зрения», и задача организации – обеспечить каждому бойцу помощь и применение в мирной жизни. Сборы проходят 26–27 ноября во Всеволожске и Гатчине и завершают серию окружных встреч по всей стране. В декабре итоговые федеральные сборы примет Москва, куда пригласят около 500 участников СВО.
Какие направления помощи, по вашему мнению, самые важные? Оставьте мнение ниже.

Северо-Запад начал окружные сборы ветеранов СВО в Ленобласти - 5445451376357

Комментарии

Комментариев нет.