В Курганской области запретили продажу алкоголя в «наливайках»
С 1 марта 2025 года в Курганской области вступит в силу новый закон, запрещающий круглосуточным магазинам и так называемым «наливайкам», расположенным в многоквартирных домах и рядом с ними, продажу пива и пивных напитков. Продажа алкоголя будет разрешена только в кафе, барах и ресторанах, отвечающих определённым требованиям, таким как наличие минимум 20 посадочных мест, обслуживание официантами и наличие технологических карт на продукцию. Также закон ограничит продажу алкоголя в ночное время с 22:00 до 8:00 в объектах общественного питания, расположенных в жилых зонах. Исключение составят рестораны и кафе при соблюдении определённых условий. По словам директора департамента экономического развития Владимира Ковалева, закон поможет навести порядок в сфере общепита.
Это Курган!
В Курганской области запретили продажу алкоголя в «наливайках»
С 1 марта 2025 года в Курганской области вступит в силу новый закон, запрещающий круглосуточным магазинам и так называемым «наливайкам», расположенным в многоквартирных домах и рядом с ними, продажу пива и пивных напитков. Продажа алкоголя будет разрешена только в кафе, барах и ресторанах, отвечающих определённым требованиям, таким как наличие минимум 20 посадочных мест, обслуживание официантами и наличие технологических карт на продукцию.
Также закон ограничит продажу алкоголя в ночное время с 22:00 до 8:00 в объектах общественного питания, расположенных в жилых зонах. Исключение составят рестораны и кафе при соблюдении определённых условий.
По словам директора департамента экономического развития Владимира Ковалева, закон поможет навести порядок в сфере общепита.