📓 ЗНАКОМСТВО СО СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫМ ФОНДОМ

К 185-летию Михаила Степановича Знаменского, в 2013 году, фондом «Возрождение Тобольска» в серии «Библиотека альманаха Тобольск и вся Сибирь» издана книга «М.С. Знаменский. Воспоминания и дневники». Книга представляет собой объемный том в 700 страниц с богатым иллюстративным рядом из сотен работ художника
Составителем текста, предисловия, комментариев является Л.П. Рощевская, исследователь творчества М.С. Знаменского. Иллюстративный ряд и аннотации подготовлены тобольским искусствоведом Е.П. Швецовой.
⭐ Михаил Знаменский –талантливый художник и литератор, историк и этнограф, был известен не только в Сибири, но и во всей России, благодаря его участию в журналистике того времени.
Дневники тобольского художника, писателя, краеведа позволяют войти в его личное пространство, соприкоснуться с его творчеством и мыслями, проникнуться духом эпохи, в которую он жил.
Книга поступила в справочно-информационный фонд ГБУТО ГА в г. Тобольске в 2022 году и будет интересна широкому кругу исследователей.
2023 год в г. Тобольске объявлен годом Михаила Степановича Знаменского.
ГБУТО ГА в г.Тобольске. СИФ. № 8551.
#интересное_госархив_Тобольск

📓  ЗНАКОМСТВО СО СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫМ ФОНДОМ - 959422618899
📓  ЗНАКОМСТВО СО СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫМ ФОНДОМ - 959422618643

Комментарии

Комментариев нет.