Получится и у вас! Как нарисовать Чебурашку

Привет, друзья!

Знакомый с детства герой советских мультфильмов Чебурашка вновь напомнил о себе! Давайте нарисуем этого милого пушистого зверька. И изобразим его с ящиком апельсинов, которые он так любит.
Для работы использовалась акварель, акварельная бумага 100% целлюлоза и черный линер.
Наметим простым карандашом расположение основных элементов. Вспомогательные линии помогут добиться симметричности изображения. Голова Чебурашки будем наклонена вправо, а туловище располагается прямо.
Получится и у вас! - 951038750190
Процесс рисования - набросок простым карандашом
Прорисуем зверьку большие глаза, пушистые брови и лапки. Один апельсин Чебурашка держит в лапках, и еще три фрукта лежат в ящике.
Получится и у вас! - 951038750702
Процесс рисования - набросок простым карандашом
Теперь обведем контур рисунка черным линером. Используем неровные линии для передачи фактуры шерсти.
Получится и у вас! - 951038750958
Процесс рисования - контур черным линером
Теперь можно переходить к цвету. Нанесем ровную заливку на основную часть темной и светлой шерсти. Таким милым, помимо пушистых ушек, зверька делают большие выразительные глаза. Прорисуем черные зрачки и яркую красно-коричневую радужку. Не забываем оставить белый блик на зрачках.
Для заливки на апельсинах используем два цвета: темно-желтый в самой светлой части и основной оранжевый.
Получится и у вас! - 951038751470
Процесс рисования
Получится и у вас! - 951038751982
Процесс рисования
Получится и у вас! - 951038752238
Процесс рисования
Получится и у вас! - 951038753006
Процесс рисования
Дорисуем черным линером недостающие делали: доски на ящике и звездочки у плодоножки апельсинов. Поэтапно коричневым цветом добавим тени - на ушки, туловище, ящик и апельсины.
Получится и у вас! - 951038753262
Процесс рисования
Получится и у вас! - 951038753774
Процесс рисования
Получится и у вас! - 951038754286
Процесс рисования
Получится и у вас! - 951038754542
Процесс рисования
Вся иллюстрация создавалась в два слоя - основной тон и тени, выполненные коричневым цветом.
В завершение добавим фон полупрозрачного естественного зеленого оттенка.
Получится и у вас! - 951038755310
Чебурашка на ящике апельсинов, нарисованный акварелью
Вот такой Чебурашка в современном образе получился!

А Вы уже посмотрели фильм? Понравился ли Вам новый образ знакомого героя? Будет интересно почитать Ваше мнение в комментариях!


Творческих успехов!

Комментарии

Комментариев нет.