Комментарии
- 3 сен 2024 12:50Наталья Юкалова(Иванова)Как удобно держать - так и правильно!
- 3 сен 2024 12:55ЖИВУ НА БАЙКАЛЕ )))Нет никаких правил как держать крючок, я часто пользуюсь 2мя по очереди, то есть когда пальцы устают, я перехватываю и работаю дальше. Всем лёгких петелек!!!!
- 3 сен 2024 13:01Валентина Воронова(Данилова)Как начили или показали. Я как ручку. Но когда вязала ирландку. То приходилось перехватывать крючок. Сетку вязать удобнее
- 3 сен 2024 16:47Лилия Токмачева. Культурная вязальщица
ответила Наталье Юкаловой(Ивановой)
Согласна! - 3 сен 2024 16:47Лилия Токмачева. Культурная вязальщица
ответила ЖИВУ НА БАЙКАЛЕ )))
- Дониёр ШомурзайевКомментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Лилия Токмачева. Культурная вязальщица
Как держать крючок?
Основные правила и способы.1. Расслабьтесь
Когда я училась ездить на велосипеде, а потом на автомобиле мне было очень страшно. Я сжимала руль с такой силой, что руки немели от напряжения.Инструктор посоветовал мне расслабить кисти и лишь слегка прикасаться к рулю. Моё обучение сразу стало более комфортным.
Тоже самое повторилось со мной при первом знакомстве с крючком. Рука уставала, столбики получались тугими и неровными. Постоянно приходилось откладывать вязание в сторону, чтобы отдохнуть. Отсюда первое правило👇
При вязании крючком руки должны быть расслабленными.
2. Способы захвата крючка при вязании
Существует 3 способа захвата крючка. Рассмотрим каждый из них.Первый способ.
Держим крючок, как ручку или карандаш.
Этот способ считается самым правильным. Есть мнение, что так держат крючок только настоящие профессионалы своего дела. Такой захват напрямую влияет на скорость и качество вязания.
Держим крючок, как спицу.
Держим крючок в кулаке.
Мне не приходилось на практике использовать этот способ. Его рекомендуют при вязании из очень толстой нити.
3. Рекомендации
Запомните еще несколько правил.Если крючок с ручкой, то при вязании держим его за ручку.
При этом расстояние от головки крючка до пальцев должно составлять 3-5 см.
Вы же не будете сдавать экзамен по вязанию, на котором у вас будут проверять правильно ли вы держите крючок или нет.
А скорость вязания и ровные петельки зависят не от захвата крючка, а от опыта самой вязальщицы!
Что вы думаете по этому поводу? Делитесь своим мнением в комментариях и подписывайтесь на группу. Будем вязать вместе!
#советыотвязальщицы #вязание #вязаниекрючком