Комментарии
- 14 апр 21:26Татьяна Светова
- 15 апр 07:24Лилия Токмачева. Культурная вязальщица
ответила Татьяне Световой
- 15 апр 09:24Лидия Кирьянова ответила Татьяне СветовойВсе правильно !
- 16 апр 12:25Елена БоровскихВерить, нельзя сомневаться!!!
- 16 апр 12:44Лилия Токмачева. Культурная вязальщица
ответила Елене Боровских
️
️
️
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Лилия Токмачева. Культурная вязальщица
Вся правда о вязании или верить нельзя сомневаться
- Я бы хотела научиться вязать, но наверное не получится. Мне уже слишком много лет.- Зачем тебе это? Вяжут только те, у кого нет денег на нормальную одежду. Кстати, у меня подруга вязальщица! Она тебе бесплатно может шапку связать.
- Ой, нет. Я лучше в магазине куплю. А то вязаная после первой стирки растянется. И учиться вязать не буду. На этом же не заработаешь.
Как думаете, в диалоге двух подруг есть хоть капля правды? Верить нельзя сомневаться! Где в этой фразе поставить запятую? Давайте разбираться.
1. Учиться вязать надо в детстве, потом уже поздно
Это самая большая глупость, которую мне приходилось слышать.Всё очень индивидуально. Главное в вязании - это терпение и желание. Если они есть, то неважно сколько вам лет. Научиться можно и в 7 и в 70 лет.
Проверено на практике!
2. Вяжут только те, у кого нет денег на нормальную одежду
Отголосок родом из 90-х. В то время зарплату почти не платили и семьям приходилось выживать в прямом смысле слова. Денег не хватало на еду, а одежду покупали очень редко.Вот и приходилось как-то мамам и бабушкам выкручиваться. Распускали старые вещи по несколько раз и вязали из них шапки, варежки, кофточки.
Но те времена давно прошли. Сейчас вяжут для удовольствия. Я, например, вяжу потому, что мне нравится быть обладательницей уникальной красивой вещи.
3. Подруга-вязальщица с удовольствием и БЕСПЛАТНО свяжет тебе, что захочешь
Есть такие друзья и знакомые, которые «садятся на шею», когда узнают, что ты вяжешь.Им ничего не стоит сказать: «А свяжи-ка, мне береточку. Я пряжу куплю, а ту, что останется ты себе возьми. Тебе же нравится вязать».
Да, вязать мне нравится. Только ещё у меня есть свои планы, которые придётся нарушить. И тратить своё время за шоколадку тоже не хочется. Да и непонятно, почему я должна вязать за бесплатно?
Нам же «по знакомству» не дают просто так в магазине хлеб и молоко.
4. Вязаные вещи быстро приходят в негодность
Свитера и другие вязаные вещи всегда растягиваются, скатываются и превращаются в нечто бесформенное. Конечно, если не придерживаться рекомендаций по уходу, то любая вещь (вязаная и не очень) быстро придёт в негодность.Шапки, которые я вязала для детей подруги всегда быстро растягивались. Мои же дети носили точно такие же по несколько лет.
Просто подруга всегда пропускала мимо ушей мои рекомендации. Стирала в машинке при 60 градусах и сушила на верёвке.
5. На вязании не заработаешь
Любимое хобби и занятие для души уже давно для многих превратилось в профессию.Я не говорю о промышленных масштабах. Существуют небольшие бренды, которые специализируются на ручном вязании и зарабатывают на этом. И таких рукодельниц становится всё больше и больше.
Что думаете? После всего вышеперечисленного, где бы вы поставили запятую? Верить нельзя сомневаться!
#вязание #мифыовязании #культурнаявязальщица