Вот эти томаты буду высаживать в теплицу 2023 году. 3 сорта посажу, а один забраковала. Часть 1
Всю зиму выбирала семена томатов для посадки. Уже несколько раз пересматривала, сортировала, что высадить в теплицу, что в открытом грунте. Каждый день появляется в фаворитах несколько новых сортов красивых томатов. И опять пересматривается весь список отобранных сортов.
Какое разнообразие и красота Я стараюсь много кустов не высаживать, девать урожай некуда. Посажу по 2-3 куста каждого сорта. Из теплицы уберу перец, посажу его под временное укрытие в открытый грунт. Останется в теплице место под 40-50 кустов томатов и 6-8 кустов огурцов. В открытый грунт, под временное укрытие, до середины июня, высажу несколько интересных скороспелых, неприхотливых томатов. В теплицу непременно высажу томаты, которые выращивала в прошлом году. Покупала у частного селекционера и у меня остались семена, проверю на всхожесть и хорошие, полноценные посею. Ну, как не посадить Внучкину радость. Огромные, до 700 грамм плоды, всегда привлекают внимание своей красотой и размером. Мне они понравились тем, что до самой макушки растение было покрыто крупными плодами. Это высокорослое растение до 1,8м я вела в 2 стебля.
помидор Внучкина радость Говорят, что не красивый помидор Внучкина радость, а мне нравится. На каждом стебле образовывалось 6-7 кистей. Первые плоды созрели в конце июля. Сочные, мясистые, урожайные. Правда не все были по 700 грамм, в основном от 400 до 500 г. В 2023 году буду нормировать плоды на некоторых кистях для того, чтобы увеличить вес помидоров и достичь веса до 1 кг. Летом буду делиться с вами своим опытом. Рядом с этим сортом росли 2 куста Саньки, на фоне Внучкиной радости смотрелись смешно. Кусты были усыпаны помидорами, но они были, по сравнению с Внучкиной радостью, мелкие, правда, раньше зацвели и раньше созрели. Созревание проходило постепенно. Урожайность хорошая, но томаты Санька мне не понравились на вкус, и в консервировании были с толстой, твердой кожицей. Высаживать в этом году не буду. А вот Алсу посажу обязательно! Сорт детерминантный, вырастает до 1 метра, красивый куст, много листьев, вела его в 4 стебля. Плодов было много. Красивые, овальные, розовые помидоры, крупные от 300 до 600 грамм. Урожайность хорошая.
Томат Алсу Я их замариновала целиком в банке с большим горлышком. Очень вкусные получились, кожица мягкая, сами мясистые, сладкие. Рядом с Алсу у меня рос Гном для соуса. Такой красивый, детерминантный, ростом до 70 см куст. На толстом стебле расположились темно-зеленые, картофельные листья и между ними овальные, красные плоды весом 100 -200 грамм — украшение теплицы.
Гном для соуса Среднеспелый — первые плоды созревают через 110-120 дней. Гном для соуса был самый мощный куст, с крепким стеблем и большим обилием листьев. Вкусные помидоры, мне понравился. Буду выращивать — с прошлого года осталось несколько семян. С тремя сортами томатов определилась. В следующих статьях опишу несколько следующих сортов.
Огородник из Сибири
:Людмила Ч
Вот эти томаты буду высаживать в теплицу 2023 году. 3 сорта посажу, а один забраковала. Часть 1
Всю зиму выбирала семена томатов для посадки. Уже несколько раз пересматривала, сортировала, что высадить в теплицу, что в открытом грунте. Каждый день появляется в фаворитах несколько новых сортов красивых томатов. И опять пересматривается весь список отобранных сортов.Я стараюсь много кустов не высаживать, девать урожай некуда. Посажу по 2-3 куста каждого сорта. Из теплицы уберу перец, посажу его под временное укрытие в открытый грунт.
Останется в теплице место под 40-50 кустов томатов и 6-8 кустов огурцов. В открытый грунт, под временное укрытие, до середины июня, высажу несколько интересных скороспелых, неприхотливых томатов.
В теплицу непременно высажу томаты, которые выращивала в прошлом году. Покупала у частного селекционера и у меня остались семена, проверю на всхожесть и хорошие, полноценные посею.
Ну, как не посадить Внучкину радость. Огромные, до 700 грамм плоды, всегда привлекают внимание своей красотой и размером. Мне они понравились тем, что до самой макушки растение было покрыто крупными плодами. Это высокорослое растение до 1,8м я вела в 2 стебля.
Говорят, что не красивый помидор Внучкина радость, а мне нравится.
На каждом стебле образовывалось 6-7 кистей. Первые плоды созрели в конце июля. Сочные, мясистые, урожайные. Правда не все были по 700 грамм, в основном от 400 до 500 г.
В 2023 году буду нормировать плоды на некоторых кистях для того, чтобы увеличить вес помидоров и достичь веса до 1 кг. Летом буду делиться с вами своим опытом.
Рядом с этим сортом росли 2 куста Саньки, на фоне Внучкиной радости смотрелись смешно. Кусты были усыпаны помидорами, но они были, по сравнению с Внучкиной радостью, мелкие, правда, раньше зацвели и раньше созрели. Созревание проходило постепенно.
Урожайность хорошая, но томаты Санька мне не понравились на вкус, и в консервировании были с толстой, твердой кожицей. Высаживать в этом году не буду.
А вот Алсу посажу обязательно! Сорт детерминантный, вырастает до 1 метра, красивый куст, много листьев, вела его в 4 стебля. Плодов было много. Красивые, овальные, розовые помидоры, крупные от 300 до 600 грамм. Урожайность хорошая.
Я их замариновала целиком в банке с большим горлышком. Очень вкусные получились, кожица мягкая, сами мясистые, сладкие.
Рядом с Алсу у меня рос Гном для соуса. Такой красивый, детерминантный, ростом до 70 см куст. На толстом стебле расположились темно-зеленые, картофельные листья и между ними овальные, красные плоды весом 100 -200 грамм — украшение теплицы.
Среднеспелый — первые плоды созревают через 110-120 дней. Гном для соуса был самый мощный куст, с крепким стеблем и большим обилием листьев. Вкусные помидоры, мне понравился. Буду выращивать — с прошлого года осталось несколько семян.
С тремя сортами томатов определилась. В следующих статьях опишу несколько следующих сортов.