20 июня в детском саду прошли тематические мероприятия ко Дню памяти и скорби, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Тот самый длинный день в году, С его безоблачной погодой, Нам выдал общую беду. На всех, на все четыре года... 22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. В этот день дети среднего, старшего возраста почтили память погибших и узнали немного больше о тех далеких и страшных днях войны. Для дошкольников был проведён информационный час "Завтра была война". Дети отметили эту дату минутой молчания под звуки метронома, зажгли свечу в память о тех страшных днях. Слушали знаменитую песню "Вставай, страна огромная!" #НоваяШкола74 #НоваяШколаАМР #НоваяШколаАМР
МДОУ "Детский сад "Радуга" п. Новоянгелька
:Дарья Константинова(Канурина)
20 июня в детском саду прошли тематические мероприятия ко Дню памяти и скорби, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Тот самый длинный день в году,
С его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду.
На всех, на все четыре года...
22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. В этот день дети среднего, старшего возраста почтили память погибших и узнали немного больше о тех далеких и страшных днях войны.
Для дошкольников был проведён информационный час "Завтра была война". Дети отметили эту дату минутой молчания под звуки метронома, зажгли свечу в память о тех страшных днях. Слушали знаменитую песню "Вставай, страна огромная!"
#НоваяШкола74 #НоваяШколаАМР #НоваяШколаАМР