Лёд на водоемах еще кажется крепким. Его покров все еще сковывает воду. Но совсем скоро лёд начнёт таять, именно поэтому всем очень важно вспомнить о безопасности на воде! Подробнее об этих правилах можно узнать из инфографики или информационного видео: https://rutube.ru/video/57fbb629deaeef54a510a7ce72b5cf4a/?t=21 Напоминаем, что за выход на неокрепший лёд, а также за выход на лёд в запрещенных местах предусмотрен административный штраф. Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водоёме или сами попали в аналогичную ситуацию, существует возможность сообщить о происшествии, звоните по телефону «112». Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» информирует: Что делать если вы провалились под лед: не паниковать, не делать резких движений, стабилизировать дыхание; широко раскинуть руки в стороны и постараться зацепиться за кромку льда, чтобы не погрузиться с головой; по возможности перебраться к тому краю полыньи, где течение не увлечет Вас под лед; попытаться осторожно, не обламывая кромку, без резких движений, наползая грудью, лечь на край льда, забросить на него одну, а затем и другую ногу. Если лед выдержал, медленно, откатиться от кромки и ползти к берегу; передвигаться нужно в ту сторону, откуда пришли, ведь там лёд уже проверен на прочность. Берегите себя и близких!
Дворец творчества детей и молодежи, Озёрск
Осторожно - тонкий лёд!
Лёд на водоемах еще кажется крепким. Его покров все еще сковывает воду. Но совсем скоро лёд начнёт таять, именно поэтому всем очень важно вспомнить о безопасности на воде!
Подробнее об этих правилах можно узнать из инфографики или информационного видео: https://rutube.ru/video/57fbb629deaeef54a510a7ce72b5cf4a/?t=21 Напоминаем, что за выход на неокрепший лёд, а также за выход на лёд в запрещенных местах предусмотрен административный штраф.
Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водоёме или сами попали в аналогичную ситуацию, существует возможность сообщить о происшествии, звоните по телефону «112».
Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» информирует:
Что делать если вы провалились под лед:
не паниковать, не делать резких движений, стабилизировать дыхание;
широко раскинуть руки в стороны и постараться зацепиться за кромку льда, чтобы не погрузиться с головой;
по возможности перебраться к тому краю полыньи, где течение не увлечет Вас под лед;
попытаться осторожно, не обламывая кромку, без резких движений, наползая грудью, лечь на край льда, забросить на него одну, а затем и другую ногу. Если лед выдержал, медленно, откатиться от кромки и ползти к берегу;
передвигаться нужно в ту сторону, откуда пришли, ведь там лёд уже проверен на прочность.
Берегите себя и близких!