Продолжаем рассказывать о стратегии развития государственной статистики на ближайшие пять лет. - 5390192881940

Продолжаем рассказывать о стратегии развития государственной статистики на ближайшие пять лет.

Одна из ключевых задач – формирование единого стандарта качества данных официального статистического учета.
Единый стандарт качества распространится на данные, используемые при формировании официальной статистической информации, и непосредственно на официальную статистическую информацию. Стандарт качества данных будет учитывать также требования для использования систем на основе искусственного интеллекта.
Целевой показатель – достижение 100-процентного соответствия статистических показателей единому стандарту качества данных. Это обеспечит их надежность, точность и актуальность.
Для достижения этого результата потребуется использовать единые методики и подходы к сбору, обработке, анализу и распространению данных, которые будут применять все субъекты официального статистического учета.
#Липецкстат #ЛипецкаяОбласть #Статистика2030

Комментарии

Комментариев нет.