13 августа, в Засекинском ДК для ребят прошла конкурсно – игровая программа «Цветочная поляна».
С весны и до поздней осени в лесах, на полянах, в наших садах цветут цветы. Цветы - это радость и украшение нашей жизни. Ребята узнали, что цветы не только являются прекрасной частью нашей природы, но и могут благотворно влиять на здоровье людей, что у цветов есть свой особый язык, а ещё цветы упоминаются во множестве легенд, мифов, сказок и загадок. А так же о пользе и о необходимости бережного отношения к ним. В ходе мероприятия дети отгадывали цветочные загадки, поучаствовали в конкурсах, играх и викторине, ответив на вопросы которой, дети познакомились с некоторыми удивительными фактами из жизни цветов. В завершении программы участники были награждены сладкими призами. Пусть Земля, как сад весенний, расцветает с каждым днём! Только, чур, не забывайте беречь её, наш общий дом! Чтобы нам светлее стало, полюби природу ты, Не ломай кусты, деревья, на лугах не рви цветы! Будем вместе наслаждаться этой дивной красотой, И прекрасными цветами расцветёт весь шар земной.
МКУ "Симаковский ЦК и Д"
13 августа, в Засекинском ДК для ребят прошла конкурсно – игровая программа «Цветочная поляна».
С весны и до поздней осени в лесах, на полянах, в наших садах цветут цветы. Цветы - это радость и украшение нашей жизни.
Ребята узнали, что цветы не только являются прекрасной частью нашей природы, но и могут благотворно влиять на здоровье людей, что у цветов есть свой особый язык, а ещё цветы упоминаются во множестве легенд, мифов, сказок и загадок. А так же о пользе и о необходимости бережного отношения к ним.
В ходе мероприятия дети отгадывали цветочные загадки, поучаствовали в конкурсах, играх и викторине, ответив на вопросы которой, дети познакомились с некоторыми удивительными фактами из жизни цветов.
В завершении программы участники были награждены сладкими призами.
Пусть Земля, как сад весенний, расцветает с каждым днём!
Только, чур, не забывайте беречь её, наш общий дом!
Чтобы нам светлее стало, полюби природу ты,
Не ломай кусты, деревья, на лугах не рви цветы! Будем вместе наслаждаться
этой дивной красотой,
И прекрасными цветами расцветёт весь шар земной.