Целевая прогулка – это форма работы воспитателя с детьми дошкольного возраста.
Она предполагает организованный выход за пределы ДОУ для наблюдения за окружающей средой. Чем полезна? В отличие от обычной целевая прогулка несет большую пользу. Помимо физического развития и укрепления организма на свежем воздухе, дети пополняют словарный запас, учатся грамотно говорить, развивают наблюдательность и любовь к родному городу. Воспитанники средней группы совершили целевую прогулку на Площадь Победы. Для ребят это первый самостоятельный выход. С большим интересом дети слушали рассказы воспитателя о памятнике моряку, исследователю Дальнего Востока Н. К. Бошняку, активно отвечали на вопросы и дополняли друг друга. #Детскийсад14городСоветскаяГавань
МБДОУ детский сад № 14 г. Советская Гавань
Целевая прогулка – это форма работы воспитателя с детьми дошкольного возраста.
Она предполагает организованный выход за пределы ДОУ для наблюдения за окружающей средой.
Чем полезна? В отличие от обычной целевая прогулка несет большую пользу. Помимо физического развития и укрепления организма на свежем воздухе, дети пополняют словарный запас, учатся грамотно говорить, развивают наблюдательность и любовь к родному городу.
Воспитанники средней группы совершили целевую прогулку на Площадь Победы. Для ребят это первый самостоятельный выход.
С большим интересом дети слушали рассказы воспитателя о памятнике моряку, исследователю Дальнего Востока Н. К. Бошняку, активно отвечали на вопросы и дополняли друг друга.
#Детскийсад14городСоветскаяГавань