💫 Ямальцы завоевали россыпь наград на Международной выставке-конкурсе косторезного искусства «Душа Севера»!
Масштабный праздник творчества завершился в Новом Уренгое. На несколько дней газовая столица стала местом притяжения для полусотни мастеров из разных уголков России, Киргизии, Монголии и Китая. Гран-при удостоен участник из Магадана Владимир Похилюк. Среди лучших – хозяева площадки. За работы, привезенные с собой, Кирилл Никифоров из Ноябрьска взял первое место, а Нина Каргачева заберет домой в Тольку «бронзу». В конкурсе мастерства резьбы по кости Дмитрий Скворцов из Салехарда занял второе место, Алексей Зайкин из Нового Уренгоя – третье. Жюри также отметило ямальцев спецпризами – Семёна Севли и Алексея Зайкина в номинациях «Дань традиции» и «Миниатюра». Всего дополнительные награды получили 15 косторезов. ❤️ нашим талантливым мастерам!
Управление культуры Пуровского района
💫 Ямальцы завоевали россыпь наград на Международной выставке-конкурсе косторезного искусства «Душа Севера»!
Масштабный праздник творчества завершился в Новом Уренгое. На несколько дней газовая столица стала местом притяжения для полусотни мастеров из разных уголков России, Киргизии, Монголии и Китая.
Гран-при удостоен участник из Магадана Владимир Похилюк. Среди лучших – хозяева площадки. За работы, привезенные с собой, Кирилл Никифоров из Ноябрьска взял первое место, а Нина Каргачева заберет домой в Тольку «бронзу». В конкурсе мастерства резьбы по кости Дмитрий Скворцов из Салехарда занял второе место, Алексей Зайкин из Нового Уренгоя – третье.
Жюри также отметило ямальцев спецпризами – Семёна Севли и Алексея Зайкина в номинациях «Дань традиции» и «Миниатюра». Всего дополнительные награды получили 15 косторезов.
❤️ нашим талантливым мастерам!