Папильон. Я ни разу не слышал про такую породу. И тем более не знал, что шустрый и ласковый пес Моби, с которым мы частенько встречаемся на улице, относится именно к этой породе собак. Об этом на прогулке сказала его маленькая хозяйка. Оказывается, папильон – французское слово, переводится как бабочка. Уши у Моби и правда похожи на крылья большой бабочки, и сам он, такой легкий, высоко подпрыгивающий, будто порхает по земле. А еще я заметил, что он больше любит людей, чем собак. Подбежит и сразу – к моим хозяевам. Хотя и со мной он с удовольствием играет. Моби вообще очень живой и жизнерадостный пес, рядом с ним трудно быть в плохом настроении.
СЕКРЕТЫ СЧАСТЛИВОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
ПРИВЕТ, Я – РЭД!
Дневник сиба-ину
СОБАКА-БАБОЧКА
Об этом на прогулке сказала его маленькая хозяйка.
Оказывается, папильон – французское слово, переводится как бабочка. Уши у Моби и правда похожи на крылья большой бабочки, и сам он, такой легкий, высоко подпрыгивающий, будто порхает по земле.
А еще я заметил, что он больше любит людей, чем собак. Подбежит и сразу – к моим хозяевам. Хотя и со мной он с удовольствием играет.
Моби вообще очень живой и жизнерадостный пес, рядом с ним трудно быть в плохом настроении.