Ингредиенты: • Килька – 700 г • Морковь – 1 шт. • Лук – 1 шт. • Сахар – 1,5 ст. л. • Томатная паста – 100 г • Уксус 9% - 2 ст. л. • Кипяток – 1 л. • Масло подсолнечное – 50 мл • Перец черный, соль, лавровый лист Как приготовить: Для приготовления подойдет любая мелкая рыбка. Килька, тюлька, шпроты... Неважно. В заводских консервах рыбку не очищают, но так, как я готовлю дома, все же удаляю головы и внутренности. После чего рыбку тщательно промываю. Нарезаю мелко лук. На мелкой терке тру морковь. Вливаю в толстостенную кастрюлю (казан) подсолнечное масло и выкладываю лук с морковью. Перемешиваю овощи и накрываю крышкой. Оставляю тушиться 3-5 минут. До размягчения лука. Добавляю к овощам сахар и перемешиваю. Добавляю томатную пасту. Если у вас есть домашний томатный сок, еще лучше. К сожалению у меня он закончился, поэтому использую пасту. Вливаю кипяток. Всыпаю соль. Количество соли я указал на свой вкус, поэтому пробуйте и добавляйте на свое усмотрение. Еще добавляю уксус и молотый черный перец. И конечно же лавровый лист. Перемешиваю соус. Выкладываю рыбку в соус и аккуратно распределяю. Готовлю под приоткрытой крышкой один час, до уваривания жидкости. Выключаю плиту и накрываю кастрюлю крышкой. Оставляю при комнатной температуре до полного остывания. Если есть желание закатать рыбку в банки, то еще в горячем виде нужно это сделать и простерилизовать банки в духовке. Но я считаю, что процесс не так уж и сложен и всегда можно приготовить свежую кильку в томатном соусе. Как только рыбка остынет, подаю к столу. Приятного аппетита!
Новые рецепты
КИЛЬКА В ТОМАТНОМ СОУСЕ
Ингредиенты:
• Килька – 700 г
• Морковь – 1 шт.
• Лук – 1 шт.
• Сахар – 1,5 ст. л.
• Томатная паста – 100 г
• Уксус 9% - 2 ст. л.
• Кипяток – 1 л.
• Масло подсолнечное – 50 мл
• Перец черный, соль, лавровый лист
Как приготовить:
Для приготовления подойдет любая мелкая рыбка. Килька, тюлька, шпроты... Неважно. В заводских консервах рыбку не очищают, но так, как я готовлю дома, все же удаляю головы и внутренности. После чего рыбку тщательно промываю.
Нарезаю мелко лук. На мелкой терке тру морковь.
Вливаю в толстостенную кастрюлю (казан) подсолнечное масло и выкладываю лук с морковью. Перемешиваю овощи и накрываю крышкой. Оставляю тушиться 3-5 минут. До размягчения лука.
Добавляю к овощам сахар и перемешиваю.
Добавляю томатную пасту. Если у вас есть домашний томатный сок, еще лучше. К сожалению у меня он закончился, поэтому использую пасту.
Вливаю кипяток.
Всыпаю соль. Количество соли я указал на свой вкус, поэтому пробуйте и добавляйте на свое усмотрение.
Еще добавляю уксус и молотый черный перец. И конечно же лавровый лист. Перемешиваю соус.
Выкладываю рыбку в соус и аккуратно распределяю.
Готовлю под приоткрытой крышкой один час, до уваривания жидкости.
Выключаю плиту и накрываю кастрюлю крышкой. Оставляю при комнатной температуре до полного остывания. Если есть желание закатать рыбку в банки, то еще в горячем виде нужно это сделать и простерилизовать банки в духовке. Но я считаю, что процесс не так уж и сложен и всегда можно приготовить свежую кильку в томатном соусе.
Как только рыбка остынет, подаю к столу.
Приятного аппетита!