Аппликация – это техника декоративно-прикладного искусства, основанная на наклеивании или пришивании узоров, фигур и прочих декоративных элементов украшения на фоновый материал.
Казалось бы, что может быть легче? Но как и во всех направлениях детского прикладного искусства, в этой технике есть свои особенности, о которых учащимся 1-2 классов художественного отделения на уроках рассказала Елена Александровна Пахомовская. Результатом такой беседы стала выставка «Забавные зверушки», где детская фантазия, не имеющая границ, через разнообразие цветовой гаммы передаёт настроение радости и восхищения детской смекалкой. #Минкульт64 #культура #ДШИ1 #Балашов #64
Детская школа искусств № 1 г. Балашова
Аппликация – это техника декоративно-прикладного искусства, основанная на наклеивании или пришивании узоров, фигур и прочих декоративных элементов украшения на фоновый материал.
Казалось бы, что может быть легче? Но как и во всех направлениях детского прикладного искусства, в этой технике есть свои особенности, о которых учащимся 1-2 классов художественного отделения на уроках рассказала Елена Александровна Пахомовская.
Результатом такой беседы стала выставка «Забавные зверушки», где детская фантазия, не имеющая границ, через разнообразие цветовой гаммы передаёт настроение радости и восхищения детской смекалкой.
#Минкульт64 #культура #ДШИ1 #Балашов #64