Чем старше человек – тем он мудрее, Хотим мы всем здоровья пожелать, Чтоб становилось оно, лишь сильнее! День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября, а с 1991 года это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. В преддверии Международного дня пожилых людей воспитанники младшей группы «Ириски» вместе с педагогом изготовили милые открытки для своих бабушек и дедушек, чтобы порадовать их в этот праздничный день.
"Детский сад № 127 "Карамелька" г. Саратова
Давайте будем возраст уважать,
Чем старше человек – тем он мудрее,
Хотим мы всем здоровья пожелать,
Чтоб становилось оно, лишь сильнее!
День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября, а с 1991 года это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
В преддверии Международного дня пожилых людей воспитанники младшей группы «Ириски» вместе с педагогом изготовили милые открытки для своих бабушек и дедушек, чтобы порадовать их в этот праздничный день.