В нашей стране 3 сентября установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.
Памятная дата 3 сентября выбрана не случайно, этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в г. Беслане (Республика Северная Осетия – Алания), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Необходимо уважать культурные традиции и религии разных народов. Благодаря общим усилиям общества и государства и неравнодушию каждого можно противостоять этой угрозе. В преддверии дня памяти в нашей школе прошли классные часы, а младшие школьники рисовали "МИР" на асфальте и плакатах. #Росдетцентр #НавигаторыДетства #Минпросвещения #НавигаторыДетства63 #оДнеСолидарностиНД #МБОУШкола120гоСамара
МБОУ Школа № 120 г.о. Самара
В нашей стране 3 сентября установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.
Памятная дата 3 сентября выбрана не случайно, этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года
в г. Беслане (Республика Северная Осетия – Алания), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Необходимо уважать культурные традиции и религии разных народов. Благодаря общим усилиям общества и государства и неравнодушию каждого можно противостоять этой угрозе.
В преддверии дня памяти в нашей школе прошли классные часы, а младшие школьники рисовали "МИР" на асфальте и плакатах.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #Минпросвещения #НавигаторыДетства63
#оДнеСолидарностиНД
#МБОУШкола120гоСамара