В Славяносербском техникуме прошел информационный час, посвященный 10-й годовщине Русской весны

В рамках проекта «Историческая память» партии «Единой России» в Славяносербском техникуме прошел тематический час, посвященный 10-ой годовщине Русской весны. В мероприятии приняли участие депутат Народного Совета ЛНР, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Юрий Юров и председатель Совета Славяносербского муниципального округа Антонина Гречишкина.
Перед налом тематического часа участники почтили память погибших в результате теракта в Красногорске минутой молчания.
Присутствующим представили хронологию событий от первых дней Майдана до Референдума 2014 года. Они также посмотрели кадры видеохроник и фотоснимки с мест событий.
Юрий Юров напомнил, что задолго до событий 2014 года семена ненависти взращивали на Украине и даже в нашей области были лагеря, где готовили боевиков.
💬– Войну готовили долго и на этом фоне разворовывали страну, разрушая ее экономику. Когда начался Майдан, мы продолжали трудиться. Но пришел тот момент, когда черный дым от майданных покрышек окутал всю страну. Чаша терпения переполнилась и Юго-Восток восстал. Мы встали на мирные протесты. Первого марта 2014 года на центральной площади Луганска собралось сразу 10 тысяч человек. Митинги проходили по всем городам, районным центрам. Добивались одного, чтобы новые власти услышали нас, дали спокойно работать и говорить на родном языке. Но те, кто заказал весь этот шабаш в Киеве, исполнял его, были настроены совершенно на другое. Русская весна мирных протестов продлилась меньше, чем весна, потому что была дана команда нас убивать, – рассказал он.
Также депутат передал в дар техникуму том «История Отечества» из серии книг «Российская императорская библиотека».
– Прошло 10 лет, но события Русской весны до сих пор в нашей памяти. Хочу, чтобы вы и будущие поколения помнили, какой ценой завоевано счастье, как мы восстанавливали справедливость, как боролись за нашу историю, культуру, за родной русский язык, – поделилась Антонина Гречишкина.
#ЕР81 #ЕдинаяРоссия #ИсторическаяПамять

Комментарии

  • 29 мар 11:06
    Придёт время, и мы с ЛНР тоже будем праздновать своё десятилетие, как и в Крыму)