Император Конрад скончался, оставив империю в состоянии напряжённого ожидания.

Молодому наследнику предстоит принять тяжкое наследие власти и занять трон. Политические интриги сплелись столь плотно, что невозможно предугадать следующий коварный ход — слишком много неопределённости и скрытых мотивов.
Однако на каждый минус есть плюс и команда корабля "Калигула" принимает решение возвратиться в пределы империи, доверившись обещаниям принца Фариала.
Для этого потребуется приложить немало усилий, однако дарованная индульгенция оправдывает затраты. Смогут ли Джон и его товарищи преодолеть препятствия ради чужой выгоды или же станут жертвами собственных амбиций? Ответ даст лишь будущее.
Книга "Контуженный: Семя Каина" Алекса Гора - шестой роман серии. И небольшой отрывок для любителей боевой космической фантастики
✓ "БОРТ РЕЙДЕРА «КАЛИГУЛА»
Первое, что я сделал, как только вышло положенное время, и появилась возможность отойти от мест - направился к себе в каюту, чтобы в спокойной обстановке вскрыть и повнимательнее изучить контейнер, полученный от маркиза.
Денёк, надо сказать, выдался суетный, и в голове роились сотни мыслей. Сначала я достал полученный от покойного виконта футляр и дал команду на открытие скафандра.
Во-первых, нужен был непосредственный контакт рабочей зоны сканера с поверхностью кожи, а во-вторых, хотелось просто поваляться на кровати, почему-то лёжа мне лучше думается.
Прежде чем прилечь, пришлось оголить рукав комбинезона и приложить небольшую и не лишённую элегантности продолговатую коробочку к предплечью. Можно было бы сделать это и пальцем, но по внедрённому в меня знанию я действовал наиболее разумным способом, контейнер несколько секунд подумал и открылся, в нём находилось три чипа.
Этот практически унифицированный предмет встречался мне частенько, и, несмотря на различных производителей, в большей части из них присутствовала и некоторая общность внешнего вида.
Судя по нему, это оказались две базы знаний, интересно, чем решил обрадовать меня маркиз, и один информационный чип.
Наученный горьким опытом, я решил не прибегать к помощи встроенного функционала скафандра, а воспользоваться другим предметом, специально предназначенным для этих целей.
Мало ли что там зашито, не хотелось бы подвергать себя риску, подключаясь через скафандр, поэтому я открыл свой небольшой сейф, у меня там хранился не новый, но достаточно приличный наручный искин, подобранный при обыске на крейсере и переданный мне.
Использовать такой буферный предмет безопаснее, чем интегрированное в скафандр устройство, никогда не знаешь, чего ожидать от такой организации как служба безопасности.
Практически у каждого члена экипажа был такой прибор, и очень многие трепетно относились к своему искину, подчас он мог оказать очень весомую помощь, но у меня всегда был под рукой посредник, который на голову превосходил по уникальным возможностям своих физических конкурентов.
Ну, а теперь, похоже, придётся тряхнуть стариной. После перепрошивки, которой занимался один из наших парней, мое устройство имело достаточно неплохой функционал и приличный арсенал инструментов.
Поначалу я проверил чипы с базами знаний, первой попалась безранговая база «Эспер», правда, оказалась она достаточно объёмной, и на её изучение предполагалось потратить сорок два часа комбинированных занятий, достаточно приличный уровень.
Прикинув время, необходимое нам для прыжка, я пришёл к выводу, что вполне успею её изучить, пока моего непосредственного присутствия не требуется, при перелётах в гипере, если всё идёт в безаварийном режиме, то это обычная практика. А вот вторая оказалась более интересной, специализированная военная база знаний с маркировкой «Ментат», причем с пометкой «только для сотрудников СБ», что само по себе говорит о многом".
✓✓ Вот такая боевая космическая фантастика для ценителей жанра! Мне, кстати, понравился ироничный эпиграф, который автор взял к роману о политических интригах империи - слова Валентина Домиля: "Самая большая конкуренция - на рынке продажных шкур". Грубовато, но точно, согласны?
Любителям аудиокниг будет интересно узнать, что чтец Павел Ломакин - победитель премии "Электронная буква" в номинации "Голос года". Слушать очень приятно, хоть я и нечасто выбираю именно аудио версию.
А как относитесь к аудиокнигам? А к боевой космической фантастике?

Император Конрад скончался, оставив империю в состоянии напряжённого ожидания. - 972960878274

Комментарии

Комментариев нет.