Ни одной книги при жизни не опубликовал отец современного жанра ужасов Говард Филлипс Лавкрафт.

Зато после его истории обрели славу. Вся индустрия хоррора - кино и литературы - опирается на сюжеты Лавкрафта.
"Хребты безумия" считаются одним из лучших произведений автора. Кстати, персонажи книги цитируют Эдгара Аллана По и их прообразы - реальные исследователи Антарктики.
Экспедиция в Антарктиду в горах, названных ими Хребтами безумия находит странных существ. Часть экспедиции погибает, а двое учёных находят город древних обитателей Земли - Старцев.
Город по виду давно опустел, кажется, что его покидали в срочной эвакуации.
История освоения планеты пришельцами из космоса высечена на стенах строений. И все трагичные события столкновений рас, деливших территорию суши и морей, становятся явью. Учёные чудом спасаются от гибели в смертельной битве древних гигантов - Старцев и шогготов.
В сюжете есть все пояснения по циклу "Мифы Ктулху". И это абсолютно точно научная фантастика, написанная, представьте, в 1931 году!
Это издание, вышедшее в серии "Мастера магического реализма", включает не только "Хребты безумия", но и ещё больше 20 произведений Лавкрафта.
Роскошная книга!
Вы посмотрите, какая мрачная красота!
Как вам?

Ни одной книги при жизни не опубликовал отец современного жанра ужасов Говард Филлипс Лавкрафт. - 5373147947970
Ни одной книги при жизни не опубликовал отец современного жанра ужасов Говард Филлипс Лавкрафт. - 5373147947714
Ни одной книги при жизни не опубликовал отец современного жанра ужасов Говард Филлипс Лавкрафт. - 5373147948226

Комментарии

Комментариев нет.