В преддверии Международного дня толерантности, Самусьский Дом культуры для учащихся Самусьского лицея провёл игровую программу «Ты да я, да мы с тобой».
Ребятам было предложено поприветствовать друг друга, как это делают представители разных народов. Все дружно определи, что их класс-это маленькая семья. Для сплочения были проведены разнообразные игры и конкурсы: «Я один такой, потому что…», «Бинго», «Сплетня» и т.д., которые помогли ребятам лучше понять значение слова «Толерантность» и разобраться в себе. В играх дети рассказывали о своих особенностях, характере, темпераменте, сделали вывод что, помимо индивидуальных качеств и различий у нас очень много общего друг с другом, и всегда можно найти общий язык и интересную тему для разговора. В завершение мероприятия ребятам было предложено создать общее солнце толерантности.
МБУ "САМУСЬСКИЙ ДК"
В преддверии Международного дня толерантности, Самусьский Дом культуры для учащихся Самусьского лицея провёл игровую программу «Ты да я, да мы с тобой».
Ребятам было предложено поприветствовать друг друга, как это делают представители разных народов. Все дружно определи, что их класс-это маленькая семья. Для сплочения были проведены разнообразные игры и конкурсы: «Я один такой, потому что…», «Бинго», «Сплетня» и т.д., которые помогли ребятам лучше понять значение слова «Толерантность» и разобраться в себе.
В играх дети рассказывали о своих особенностях, характере, темпераменте, сделали вывод что, помимо индивидуальных качеств и различий у нас очень много общего друг с другом, и всегда можно найти общий язык и интересную тему для разговора. В завершение мероприятия ребятам было предложено создать общее солнце толерантности.