В Парфеньевском округе завершился единый день голосования.

Выборы губернатора Костромской области, депутатов Костромской областной Думы, а в ряде муниципалитетов депутатов местного уровня, подошли к концу. В регионе в воскресенье, 14 сентября , ровно в 20:00 завершился трёхдневное голосование, проводимое в период с 12 по 14 сентября.
Точно в установленное время закрыли свои двери и все 9 УИК избирательных участков Парфеньевского муниципального округа. Но работа членов избирательных участков, наблюдателей, председателей участковых комиссий на выборах на этом не только не окончена – напротив, сейчас наступает самая важная и ответственная пора. В ближайшее время будет проведено гашение невостребованных бюллетеней, вскрытие сейф-пакетов, сортирование бюллетеней по категориям: за губернатора, по одномандатным и партийным спискам. И, самое главное – подсчёт голосов избирателей.
Предварительно, на 18 часов явка избирателей в Парфеньевском округе в единый день голосования составила 46,9 %, или 1929 человек. В том числе это те граждане, кто по разным причинам голосовал вне помещений избирательных участков. Их 513 человек. Данные по дистанционному электронному голосованию составляют 100%.
Данные по мере подсчёта голосов, безусловно будут меняться. Их окончательные результаты будут известны 15 сентября. Сейчас можно сказать одно: выборы в Парфеньевском округе состоялись, прошли в спокойной, безопасной обстановке, без нарушений и нареканий.

Комментарии

Комментариев нет.