✅Вернулись домой — к русским корням

Семья Столяровых несколько лет назад решила переехать из Германии в живописную деревню Велема, Тарусского района. Они нашли своё призвание в традиционных русских ремеслах: производят уникальные изделия из бересты и музыкальные инструменты — русские гусли. У них двое замечательных детей, растущих среди природы и культуры родного края.
Столяровы вместе с ещё одной немецкой семьей активно участвуют в развитии села: возводят уютные деревянные дома, приводят в порядок территории, восстанавливают старинные избы. Одна из них теперь служит музеем русской старины!
Они организуют интересные мероприятия и привлекают внимание туристов, показывая красоту русского наследия. Стоит отметить, что уже больше 350 иностранцев из дальних стран выбрали Калужскую область своим новым домом, привнося сюда свои знания и уважение к нашим традициям.
💬«Калужской области нужны такие специалисты. Мы приглашаем к себе и других жителей Европы», - подчеркивает Владислав Шапша.
О том, почему жизнь в Калужской области становится всё привлекательнее для представителей разных культур, смотрите в ролике!

Семья Столяровых

Комментарии

Комментариев нет.