🇷🇺 «Цель поражена, оценка отлично», – на учебном полигоне в Песочном курсанты Костромской академии РХБ защиты оттачивают навыки работы с тяжёлой огнемётной системой «Солнцепёк».
Такие практические занятия – программа четвертого курса нашего военного вуза. Слаженность экипажей и уровень подготовки будущих офицеров с руководством академии обсудил губернатор Сергей Ситников. «Солнцепёки» называют самым грозным оружием Российской Армии. Дальность его поражения – несколько километров. Термобарические боеприпасы создают при взрыве большое давление и высокую температуру, что делает их максимально эффективными. 💬 «Оружие, которому нет аналогов в большинстве стран мира. Оно уже доказало свою эффективность в зоне специальной военной операции», – отметил Сергей Ситников. Норматив, который выполняют курсанты, не отличается от действий военнослужащих в реальных боевых условиях. Выбрать огневую точку, произвести наводку и выстрелить – на всё не более трёх минут. Опытом с молодыми ребятами делится их преподаватель, принимавший участие в специальной военной операции. #КомандаСитникова #КостромскаяОбласть
Районная газета "Островские вести"
🇷🇺 «Цель поражена, оценка отлично», – на учебном полигоне в Песочном курсанты Костромской академии РХБ защиты оттачивают навыки работы с тяжёлой огнемётной системой «Солнцепёк».
Такие практические занятия – программа четвертого курса нашего военного вуза.
Слаженность экипажей и уровень подготовки будущих офицеров с руководством академии обсудил губернатор Сергей Ситников.
«Солнцепёки» называют самым грозным оружием Российской Армии. Дальность его поражения – несколько километров. Термобарические боеприпасы создают при взрыве большое давление и высокую температуру, что делает их максимально эффективными.
💬 «Оружие, которому нет аналогов в большинстве стран мира. Оно уже доказало свою эффективность в зоне специальной военной операции», – отметил Сергей Ситников.
Норматив, который выполняют курсанты, не отличается от действий военнослужащих в реальных боевых условиях. Выбрать огневую точку, произвести наводку и выстрелить – на всё не более трёх минут. Опытом с молодыми ребятами делится их преподаватель, принимавший участие в специальной военной операции.
#КомандаСитникова
#КостромскаяОбласть