Традиционно 22 января, в день рождения А.П. Гайдара в его доме в Клину проходит заседание лидеров тимуровский отрядов. Директор и сотрудник музея подготовили для школьников познавательные и веселые игры. От души ребята смеялись, когда играли в «Фанты» и «Чепуху». А вот игра «Правда или Ложь» была на знание биографии и творчества писателя. «Гражданское воспитание тимуровцев, изучение истории родного края, народных традиций происходит путем изучения творческого наследия писателя, его биографии. И мы делаем это в игровой форме. В феврале пройдут «Музейные игры». Дети готовятся к ним, читают произведения Гайдара, посещают его дом-музей»,- рассказала руководитель детской общественной организации «Тимуровцы XXI века» Жанетта Турченкова. А за праздничным столом тимуровцы рассказывали, как делали открытки и подарки к Рождеству воинам СВО, говорили о подготовке совместного мероприятия с десантниками и делились любимыми книгами Гайдара.
Клин Звучит
Клинские тимуровцы посетили дом-музей Аркадия Гайдара
Традиционно 22 января, в день рождения А.П. Гайдара в его доме в Клину проходит заседание лидеров тимуровский отрядов. Директор и сотрудник музея подготовили для школьников познавательные и веселые игры. От души ребята смеялись, когда играли в «Фанты» и «Чепуху». А вот игра «Правда или Ложь» была на знание биографии и творчества писателя.
«Гражданское воспитание тимуровцев, изучение истории родного края, народных традиций происходит путем изучения творческого наследия писателя, его биографии. И мы делаем это в игровой форме. В феврале пройдут «Музейные игры». Дети готовятся к ним, читают произведения Гайдара, посещают его дом-музей»,- рассказала руководитель детской общественной организации «Тимуровцы XXI века» Жанетта Турченкова.
А за праздничным столом тимуровцы рассказывали, как делали открытки и подарки к Рождеству воинам СВО, говорили о подготовке совместного мероприятия с десантниками и делились любимыми книгами Гайдара.