Жалоба на некачественное водоснабжение поступила в Правительство Московской области от жителей многоквартирного дома № 24 на улице Маяковского в городе Жуковский.
В ситуации разбирались специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области подмосковной аварийно-восстановительной службы (ГКУ МО «МОС АВС»). Органолептический анализ показал, что вода на выходе из водозаборного узла, а также на вводе в дом и в его жилых помещениях чистая, без примесей и постороннего запаха. При этом, по данным руководства УК ООО «Объединение ЖК Система», качество воды снижается из-за проведения ремонтных работ на участках водоснабжения, а также после отключения электроэнергии. В августе 2023 года в подвальном помещении дома проведены работы по замене стального трубопровода на полипропиленовый. На основании результатов проверки администрации городского округа Жуковский рекомендовано информировать жителей о работах на коммунальных объектах и инженерных сетях, а также своевременно реагировать на обращения граждан.
Министерство ЖКХ Московской области
Жалоба на некачественное водоснабжение поступила в Правительство Московской области от жителей многоквартирного дома № 24 на улице Маяковского в городе Жуковский.
В ситуации разбирались специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области подмосковной аварийно-восстановительной службы (ГКУ МО «МОС АВС»).
Органолептический анализ показал, что вода на выходе из водозаборного узла, а также на вводе в дом и в его жилых помещениях чистая, без примесей и постороннего запаха.
При этом, по данным руководства УК ООО «Объединение ЖК Система», качество воды снижается из-за проведения ремонтных работ на участках водоснабжения, а также после отключения электроэнергии. В августе 2023 года в подвальном помещении дома проведены работы по замене стального трубопровода на полипропиленовый.
На основании результатов проверки администрации городского округа Жуковский рекомендовано информировать жителей о работах на коммунальных объектах и инженерных сетях, а также своевременно реагировать на обращения граждан.