В Красноярском крае более 40 тысяч школьников приняли участие в летней профориентационной акции «Большая перемена».
Ее организовала служба занятости. Программа включала экскурсии, квесты, встречи с профессионалами и другие мероприятия. Они были направлены на знакомство с востребованными профессиями и помощь в выборе карьерного пути. В акции участвовали волонтеры движения «Твои горизонты». В Енисейске прошла профориентационная игра, в Абанском округе — тренинг по самоопределению, а в Канском районе — квест «Город профессий». Также были организованы экскурсии на предприятия и в учреждения региона. Школьники Железногорска познакомились с профессией врача. Акция является частью Стратегии развития профессиональной ориентации в крае до 2030 года, а также соответствует задачам нацпроекта «Кадры».
Идринский вестник – газета Идринского района
В Красноярском крае более 40 тысяч школьников приняли участие в летней профориентационной акции «Большая перемена».
Ее организовала служба занятости. Программа включала экскурсии, квесты, встречи с профессионалами и другие мероприятия. Они были направлены на знакомство с востребованными профессиями и помощь в выборе карьерного пути.
В акции участвовали волонтеры движения «Твои горизонты». В Енисейске прошла профориентационная игра, в Абанском округе — тренинг по самоопределению, а в Канском районе — квест «Город профессий». Также были организованы экскурсии на предприятия и в учреждения региона. Школьники Железногорска познакомились с профессией врача.
Акция является частью Стратегии развития профессиональной ориентации в крае до 2030 года, а также соответствует задачам нацпроекта «Кадры».