Я приехал на рынок просто посмотреть.

Подпишись на Блог Глеба и Зрелищ!

А ведь я вообще ничего не собирался покупать.

Чорсу - один из самых колоритных рынков Средней Азии, с историей в несколько сотен лет, с огромным куполом, под которым даже в ташкентскую жару чувствуешь себя комфортно.

Но стоило только зайти — всё, понеслось. Сначала 100 грамм чая, потом сушёная клубника (кстати, очень вкусная). А потом появился он — парень, у которого я не собирался ничего покупать, но он, похоже, был с другими планами.

Он буквально заговорил меня. А специи я люблю, так что решил спросить, что у него есть. Начали с 35 000 сумов за 100 грамм (примерно 220₽), сторговались до 20 000 (около 130₽). Я уже чувствовал себя победителем переговоров.

Но буквально через 5 минут у другого продавца решил поинтересоваться:

— Почём такая специя?
— 5 000 сумов.

АААА.

Честно? Было немного обидно. Но недолго. Потому что пацан — молодец. Убедительный, настойчивый, с харизмой. Он точно будет отличным продажником, если уже не стал. Главное, чтобы клиенты от него уходили такими же довольными, как и я: с пакетом специй, с улыбкой и мыслью: «Ну и ладно. Главное — это настроение».

А рынок Чорсу очень классный. Если будете в Ташкенте, то обязательно загляните. И не забудьте сфоткать купол. Он крайне фотогеничный.
#Глеб_Узбекинстан #рынок #Узбекистан #Ташкент #дарюконтент
Как я специи на рынке в Ташкенте покупал.

Комментарии