В Иркутске в День России выступит Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова.

Артисты уже приехали в столицу Прибайкалья.
Напомню, что полный состав ансамбля — более трехсот человек. Это не только певцы хора, но и музыканты, играющие в оркестре, и танцоры. В гастрольный тур по Иркутской области приехали 95 человек. На этой неделе концерты дадут в Ангарске, Черемхово и Усолье-Сибирском.
"Мы надеемся, что в День России мы порадуем зрителей своим выступлением. И особенно хочу отметить, что нам отрадно, что мы выступаем в год 80-летия Победы и в год Защитника Отечества", — говорит начальник — художественный руководитель Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова Геннадий Саченюк.
Напомню, днем основания ансамбля Российской армии имени Александрова считается 12 октября 1928 года. Тогда артисты впервые выступили в Центральном Доме Красной армии имени Фрунзе. В составе было всего 12 музыкантов. Тогда же началась их гастрольная деятельность. В Иркутске коллектив на площади графа Сперанского представит программу "Да здравствует наша держава!". Начало запланировано на 19:00. Артисты споют известные песни военных лет. Выступление продлится около двух часов. Отмечу, что в составе ансамбля выступают музыканты со всей России. Среди них есть и те, кто родился и вырос в Иркутске и Иркутской области. В этом году в День России на сцене выступит солист хора Михаил Евтюхов.
"То, что это случилось, то, что сейчас происходит — для меня очень важно. И я ценю каждую минуту пребывания в родном городе. Для меня это просто чудо", — говорит солист хора Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова Михаил Евтюхов.

В Иркутске в День России выступит Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова

Комментарии

Комментариев нет.