Спичечный коробок размером 52 на 38 сантиметров установили сегодня на территории Усадьбы Трубецких в Иркутске.
Работа — дело рук иркутского художника Василия Кузнецова. Это уже второй такой коробок. Первый ранее появился у Дома Европы. Всего автор создаст 28 арт-объектов. По числу спичечных коробков из раритетного набора, созданного к 300-летию Иркутска. Его Василий приобрел на аукционе. «У Иркутска богатая история, богатое культурное наследие. И это выражается не только в картинах, которые создаются сейчас, но и в тех атрибутах, которые были раньше. Как в 86 году, когда выпустили этот набор спичечных коробков, как марки выпускали с Иркутском. Я все это очень люблю и показываю другим горожанам. И гостям города», — говорит художник, автор проекта «САМ» Василий Кузнецов. На коробке можно увидеть не только оригинальное изображение 86-го года, но и видение другого художника. Изображение размещают с обратной стороны арт-объекта. Спичечный коробок для Усадьбы Трубецких Василий создал в соавторстве с художником из Красноярска Юрием Адомейко. Он изобразил дух князя Трубецкого, который по сей день охраняет свои владения. Всего в проекте будет задействовано 28 соавторов из разных городов России и мира.
Вести-Иркутск
Спичечный коробок размером 52 на 38 сантиметров установили сегодня на территории Усадьбы Трубецких в Иркутске.
Работа — дело рук иркутского художника Василия Кузнецова. Это уже второй такой коробок. Первый ранее появился у Дома Европы. Всего автор создаст 28 арт-объектов. По числу спичечных коробков из раритетного набора, созданного к 300-летию Иркутска. Его Василий приобрел на аукционе.
«У Иркутска богатая история, богатое культурное наследие. И это выражается не только в картинах, которые создаются сейчас, но и в тех атрибутах, которые были раньше. Как в 86 году, когда выпустили этот набор спичечных коробков, как марки выпускали с Иркутском. Я все это очень люблю и показываю другим горожанам. И гостям города», — говорит художник, автор проекта «САМ» Василий Кузнецов.
На коробке можно увидеть не только оригинальное изображение 86-го года, но и видение другого художника. Изображение размещают с обратной стороны арт-объекта. Спичечный коробок для Усадьбы Трубецких Василий создал в соавторстве с художником из Красноярска Юрием Адомейко. Он изобразил дух князя Трубецкого, который по сей день охраняет свои владения. Всего в проекте будет задействовано 28 соавторов из разных городов России и мира.