Костромичей на военную службу по контракту привлекают возможность проявить настоящие мужские качества и защитить свою страну.
Контракт заключают как те, кто еще не служил, так и те, кто ранее уже был в рядах Вооруженных Сил. Привлекает военная служба по контракту костромичей и достойной заработной платой, социальными льготами и гарантиями. Участники спецоперации получают статус ветерана боевых действий, могут воспользоваться социальной программой реабилитации и адаптации. Бойцам предоставляются кредитные и налоговые каникулы, бюджетные места для обучения детей в вузах и другие меры поддержки. В настоящее время сумма единовременной федеральной и региональной выплаты составляет 245 тысяч рублей, ежемесячная заработная плата — от 204 тысяч рублей. «Внимательно слежу по телевидению за событиями в зоне специальной военной операции. Там, в зоне проведения спецоперации, за наше будущее сражаются парни, которые пришли туда разными путями. Кто-то – по частичной мобилизации, кто-то записался добровольцем. Но костяк составляют военнослужащие-контрактники. Они настоящие профессионалы, знающие свое дело. Победа обязательно будет за нами», — выражает свое мнение житель Павинского округа, водитель Петр Андреевич Абрамов. «Да, служба в армии меняет и характер человека, и его отношение к жизни, и в семье. Он действительно мужает. Сейчас стали очень серьезно относиться к Вооруженным Силам. Контрактникам выплачивается очень хорошая зарплата. Предоставляются различные льготы. Контрактник идет в армию целенаправленно, он выбрал себе эту стезю и осознает, какую задачу будут перед ним ставить, какая работа будет у него. И он заинтересован в выполнении этой задачи, поэтому постарается сделать это как можно лучше. Хочется пожелать ребятам, которые служат по контракту в зоне специальной военной операции выдержки, крепкого здоровья и удачи», — свое мнение выражает житель Павинского округа, ветеран труда Владимир Иванович Кузнецов. Федеральная и региональная единовременная выплата для костромичей, заключающих контракт с Министерством обороны, составляет 800 тысяч рублей. Дополнительных заявлений от военнослужащих не требуется. Участников спецоперации государство поддерживает широким перечнем льгот и гарантий. Дополнительную информацию о контрактной службе в Вооруженных Силах РФ можно узнать на сайте ( www.контракт44.рф/ ), а также по единому номеру телефона 117. Напоминаем, Президент Владимир Путин подписал Указ об увеличении федеральной выплаты при поступлении на службу по контракту до 400 тысяч рублей. Соответствующее решение принял и губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона подписал постановление об увеличении региональной единовременной выплаты до 400 тысяч рублей.
Газета "Северный луч"
Костромичей на военную службу по контракту привлекают возможность проявить настоящие мужские качества и защитить свою страну.
Контракт заключают как те, кто еще не служил, так и те, кто ранее уже был в рядах Вооруженных Сил. Привлекает военная служба по контракту костромичей и достойной заработной платой, социальными льготами и гарантиями. Участники спецоперации получают статус ветерана боевых действий, могут воспользоваться социальной программой реабилитации и адаптации. Бойцам предоставляются кредитные и налоговые каникулы, бюджетные места для обучения детей в вузах и другие меры поддержки. В настоящее время сумма единовременной федеральной и региональной выплаты составляет 245 тысяч рублей, ежемесячная заработная плата — от 204 тысяч рублей.
«Внимательно слежу по телевидению за событиями в зоне специальной военной операции. Там, в зоне проведения спецоперации, за наше будущее сражаются парни, которые пришли туда разными путями. Кто-то – по частичной мобилизации, кто-то записался добровольцем. Но костяк составляют военнослужащие-контрактники. Они настоящие профессионалы, знающие свое дело. Победа обязательно будет за нами», — выражает свое мнение житель Павинского округа, водитель Петр Андреевич Абрамов.
«Да, служба в армии меняет и характер человека, и его отношение к жизни, и в семье. Он действительно мужает. Сейчас стали очень серьезно относиться к Вооруженным Силам. Контрактникам выплачивается очень хорошая зарплата. Предоставляются различные льготы. Контрактник идет в армию целенаправленно, он выбрал себе эту стезю и осознает, какую задачу будут перед ним ставить, какая работа будет у него. И он заинтересован в выполнении этой задачи, поэтому постарается сделать это как можно лучше. Хочется пожелать ребятам, которые служат по контракту в зоне специальной военной операции выдержки, крепкого здоровья и удачи», — свое мнение выражает житель Павинского округа, ветеран труда Владимир Иванович Кузнецов.
Федеральная и региональная единовременная выплата для костромичей, заключающих контракт с Министерством обороны, составляет 800 тысяч рублей. Дополнительных заявлений от военнослужащих не требуется. Участников спецоперации государство поддерживает широким перечнем льгот и гарантий. Дополнительную информацию о контрактной службе в Вооруженных Силах РФ можно узнать на сайте ( www.контракт44.рф/ ), а также по единому номеру телефона 117.
Напоминаем, Президент Владимир Путин подписал Указ об увеличении федеральной выплаты при поступлении на службу по контракту до 400 тысяч рублей. Соответствующее решение принял и губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона подписал постановление об увеличении региональной единовременной выплаты до 400 тысяч рублей.