Сегодня 14 мая, в группе "Солнышко 🌞", на занятии с психологом Оксаной Алексеевной А. случились чудеса✨, обычные каракули на листе, превратились в сказочные персонажи👍🏻. Свою работу ребята начали с "Фрагментарного рисования" , на листе бумаги нужно было карандашами🖍️, двумя руками🙌🏻 одновременно нарисовать каракули, затем раскрасить фрагменты рисунка разноцветными карандашами и далее включить свою фантазию💫 и воображение🤩, чтобы увидеть, что получилось👀. Кто -то увидел ярких птиц🐦, улиток🐌, рыб🐟, луноход, клоуна🤡, у каждого ребёнка было необычно и креативно👍🏻. Дети были переполнены радостными эмоциями😃. Мы вместе рассмотрели каждый рисунок и порадовались друг за друга. С точки зрения психологии, фрагментарное рисование развивает мозг ребёнка. Что происходит с мозгом во время фрагментарного рисования❓ Стимулируются участки мозга, ответственные за мышление, речь, координацию. Во время рисования задействованы оба полушария головного мозга, активно формируются межполушарные связи👍🏻.
МАДОУ Детский сад комбинированного вида № 31
:Татьяна Южанина (Смирнова)
Фрагментарное рисование🖍️
Сегодня 14 мая, в группе "Солнышко 🌞", на занятии с психологом Оксаной Алексеевной А. случились чудеса✨, обычные каракули на листе, превратились в сказочные персонажи👍🏻. Свою работу ребята начали с "Фрагментарного рисования" , на листе бумаги нужно было карандашами🖍️, двумя руками🙌🏻 одновременно нарисовать каракули, затем раскрасить фрагменты рисунка разноцветными карандашами и далее включить свою фантазию💫 и воображение🤩, чтобы увидеть, что получилось👀. Кто -то увидел ярких птиц🐦, улиток🐌, рыб🐟, луноход, клоуна🤡, у каждого ребёнка было необычно и креативно👍🏻. Дети были переполнены радостными эмоциями😃. Мы вместе рассмотрели каждый рисунок и порадовались друг за друга. С точки зрения психологии, фрагментарное рисование развивает мозг ребёнка.
Что происходит с мозгом во время фрагментарного рисования❓
Стимулируются участки мозга, ответственные за мышление, речь, координацию. Во время рисования задействованы оба полушария головного мозга, активно формируются межполушарные связи👍🏻.