Новая стела Искитимского района появится на федеральной трассе. Вчера на внеочередной сессии депутаты районного Совета познакомились с проектом новой конструкции-арт-объекта, представляющую район всем проезжающим путешественникам. По словам главы Искитимского района Юрия Саблина, стелы будет две – одна на въезде со стороны города Бердска, другая – со стороны Черепановского района. - Пока проект в стадии разработки, - объяснил депутатам глава района Юрий Саблин. Архитектурное сооружение, которое заменит старую стелу на автодороге федерального значения, посвящено 90-летию Искитимского района. Сооружение хоть и металлическое, но иллюзию воздушности и невесомости авторам проекта и строителям создать удалось. Размер стелы – 8 на 7 метров. На ней в темное время суток конструкция будет подсвечена.
Совет депутатов Искитимского района
Стела как приглашение заглянуть в гости
Новая стела Искитимского района появится на федеральной трассе.
Вчера на внеочередной сессии депутаты районного Совета познакомились с проектом новой конструкции-арт-объекта, представляющую район всем проезжающим путешественникам.
По словам главы Искитимского района Юрия Саблина, стелы будет две – одна на въезде со стороны города Бердска, другая – со стороны Черепановского района.
- Пока проект в стадии разработки, - объяснил депутатам глава района Юрий Саблин. Архитектурное сооружение, которое заменит старую стелу на автодороге федерального значения, посвящено 90-летию Искитимского района. Сооружение хоть и металлическое, но иллюзию воздушности и невесомости авторам проекта и строителям создать удалось. Размер стелы – 8 на 7 метров. На ней в темное время суток конструкция будет подсвечена.