Комментарии
- 8 фев 2023 07:57Нина ТимофееваСваренную тыкву,да ещё потом в блинах жарить ? Думайте прежде , чем готовить,ее даже сырую едят
- 12 фев 2023 15:44Ольга Подорожко (Шейко)
- 13 фев 2023 14:09любовь Байгажакова -КалашниковаНадо попробовать!
- 1 сен 2024 11:53Ирина Бикмеева -Гуренчук
- 13 окт 2024 11:48Виктория Комбаровавыглядит аппетитно
- 18 окт 2024 18:57Людмила Левакина-Варламова
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Книга рецептов от Ирины
Готовим блины из тыквы
Сегодня будем готовить очень вкусные блинчики из тыквы. Еще никогда не ела настолько вкусных блинов. После них в моей семье очень полюбили тыкву. Блины съедаются буквально за пять минут. Теперь будем готовить их постоянно. Тем более впереди масленица.Для начала очищаем тыкву от кожуры и от семян и нарезаем ее на небольшие кубики.
Эту процедуру обязательно проделываем в перчатках, поскольку тыква очень прилипает к рукам и трудно отмывается.
Добавление корицы – это дело вкуса каждого индивидуально.
Тыкву высыпаем в небольшую кастрюлю и ставлим на огонь. Сюда же добавляем сахар с корицей и воду. Хорошо все перемешиваем и тушим под крышкой минут пятнадцать – двадцать, до мягкости. Тыкву периодически помешиваем.
В полученное пюре вливаем молоко, все перемешиваем и оставляем немного остыть.
Все, можем приступать к выпечке блинчиков.
Смазываем сковородку – блинницу растительным маслом. Выливаем на нее половником тесто.Если, вдруг, тесто получается густым, распределяем его по блиннице, равномерно, ложкой. Но, вообще, смотрим по первому блинчику. Если тесто густое – добавляем еще молока, если жидкое – досыпаю муки. Тесто получается настолько нежное, что при переворачивании оно немного может рваться.
Тыквенные блинчики получились очень вкусные, нежные, необычного аппетитного желтого цвета, в купе с красивой подачей.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
* Тыква очищенная – 400 грамм;* Корица (по вкусу) – 0,5 чайной ложки;
* Мука – 120 грамм;
* Сахар – 2 столовые ложки;
* Вода – 50 мл;
* Молоко – 250 мл.