Комментарии
- 19 июл 2023 10:57НАДЯ ЕМЕЛЬЯНОВА(КУЗЬМЕНКО)
- 20 июл 2023 16:36Дина Корнева(гельзер)
- 28 июл 2023 11:27Галина Корнюшенко
️
- 9 авг 2023 18:03Helga VasileskuСплошное масло, да и сахара много.
- 22 фев 2024 10:08Дария Кадынцева
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Книга рецептов от Ирины
САЛАТ НА ЗИМУ
Ингредиенты:томаты 5 кг,
морковь 2 кг,
болгарский перец 2 кг,
лук 1,5 кг,
2 головки чеснока (8-9 зубчиков)
150 грамм базилика
Для заливки:
масло растительное 300 мл,
вода 200 мл,
сахар 300 грамм,
соль 100 грамм,
уксус 9% - 2 ст ложки,
специи по вкусу.
Приготовление:
Для начала моем, чистим овощи, нарезаем: томаты-дольками , лук-полукольцами, перец-соломкой, морковь на крупной терке, чеснок выдавливаем через пресс , базилик мелко нарезаем .Все нарезанные овощи , складываем в вместительную кастрюлю , у меня 20 литровая .
Далее готовим заливку из: масла+ воды+ соли+ сахара+ уксуса и специи , ставим на огонь , доводим до кипения , варим в течении 5 минут и снимаем с огня.
Далее горячеи заливнои заливаем наши нарезанные овощи , аккуратно перемешиваем и оставляем пропитываться на 3 часа . Затем ставим наш салат на огонь и на среднем огне , варим 25-30 минет , помешиваю .
Приготовленныи салат раскрадываем горячим по заранее стерилизованным банкам , закатываем крышками , укутываем одеялом и оставляем до полного остывания .
Салат получается очень вкусным , ярким и ароматным , прекрасно хранится при комнатнои температуре в темном месте . Из этого количества ингредиентов , выход готового продукта - 10 банок по 900 грамм.