Комментарии
- 9 авг 2023 08:08Евгения ивановна
️
- 9 авг 2023 08:09Евгения ивановнаНадо сделать несколько баночек
- 12 авг 2023 10:55ольга вержиковская-шмидтНаташа , я сделала так 3 банки это называется огурцы по фински. Галя Фирсова делала в том году очень хвалила
- 12 авг 2023 20:00Рима Давлетшина
️
- 13 авг 2023 20:52Меневария Исметуллова ( Велитова)
️
️
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Книга рецептов от Ирины
Самые хрустящие и вкусные огурцы, которые без проблем хранятся в кладовке
Маринованные огурцы (нарезанные)Банки и крышки лучше всего мыть с содой😉 И обязательно чистые огурцы замочите на 2 часа в чистой холодной воде. Благодаря этому они будут хрустящими.
Огурцы - 1,5 кг
Горчица в зернах - 2 ч.л.
Сахар - 100 г
Соль - 2 ст.л.
Вода - 1 л
Уксус 9% - 100 мл
Лавровый лист - 3 шт.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Нарежьте огурцы на кусочки толщиной 2-3 см (попки срезайте). Вскипятите воду с солью, сахаром, горчицей и лаврушкой. В закипевшую воду влейте уксус.2. Положите в кипящий маринад нарезанные огурцы и проварите их в течение 5 минут.
3. Затем разложите огурцы по чистым стерильным банкам и залейте маринадом. Закройте крышками и переверните банки вверх дном. Оставьте банки остывать под тёплым одеялом.