Ингредиенты: Тесто: -2 яйца, -70 гр. сах. песка, -1 ст. л. мёда, -1 ч. л. разрыхлителя, -50 гр. слив. масла, -1 ст. л. какао, -1.5 стакана муки.
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром,добавить мёд и масло,хорошо перемешать. Смешать муку ,какао и разрыхлитель,перемешать ,добавить в тесто. Замесить тесто,скатать в колбаску,разрезать на 8 частей. Испечь 8 тоненьких коржей(1 измельчить-для посыпки торта).
Крем(можно использовать сметанный).
Ингредиенты: -400 мл. молока, -1 яйцо, -4 ст. л. сах. песка, -2 ст. л. муки, -0.5 ч. л. ванилина. -50 гр. слив. масла.
Приготовление:
Смешать молоко,яйцо,сахар-взбить.Довести до кипения,остудить. В крем добавить масло и ванилин,хорошо взбить. Каждый корж смазываем кремом. Сверху посыпаем тортик крошкой,смешан. с изм. грецкими орешками. Приятного аппетита!
Книга рецептов от Ирины
Торт "Пчёлка"
Ингредиенты:Тесто:
-2 яйца,
-70 гр. сах. песка,
-1 ст. л. мёда,
-1 ч. л. разрыхлителя,
-50 гр. слив. масла,
-1 ст. л. какао,
-1.5 стакана муки.
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром,добавить мёд и масло,хорошо перемешать.Смешать муку ,какао и разрыхлитель,перемешать ,добавить в тесто.
Замесить тесто,скатать в колбаску,разрезать на 8 частей.
Испечь 8 тоненьких коржей(1 измельчить-для посыпки торта).
Крем(можно использовать сметанный).
Ингредиенты:-400 мл. молока,
-1 яйцо,
-4 ст. л. сах. песка,
-2 ст. л. муки,
-0.5 ч. л. ванилина.
-50 гр. слив. масла.
Приготовление:
Смешать молоко,яйцо,сахар-взбить.Довести до кипения,остудить.В крем добавить масло и ванилин,хорошо взбить.
Каждый корж смазываем кремом.
Сверху посыпаем тортик крошкой,смешан. с изм. грецкими орешками.
Приятного аппетита!