Ингредиенты:: 250 г - ветчины 150 г - консервированного зеленого горошка 1 шт.- луковица 150 г - твердого сыра 4 шт.- яйца майонез - по вкусу
Приготовление: 1.Ветчину порезать кубиками. С горошка слить жидкость. Лук мелко нашинковать и спассеровать на растительном масле. Сыр потереть на мелкой терке. 2.Яйца взбить с солью и поджарить из них тонкие блинчики, не накрывая крышкой, аккуратно перемешивая их во время жарки, чтобы внизу не образовалась корочка. 3.Готовые блинчики (2-4 штуки в зависимости от диаметра сковороды) порезать на квадратики или небольшие полосочки. 4.Салат собирать слоями: - яйца + майонез - ветчина + майонез - лук + майонез - горошек + майонез - 2/3 сыра + майонез 5.Сверху засыпать оставшимся тертым сыром и дать настояться под плотной крышкой или пищевой пленкой, чтобы не заветрился сыр.
Книга рецептов от Ирины
САЛАТ С ЯИЧНЫМИ БЛИНЧИКАМИ
Ингредиенты::250 г - ветчины
150 г - консервированного зеленого горошка
1 шт.- луковица
150 г - твердого сыра
4 шт.- яйца
майонез - по вкусу
Приготовление:
1.Ветчину порезать кубиками. С горошка слить жидкость. Лук мелко нашинковать и спассеровать на растительном масле. Сыр потереть на мелкой терке.
2.Яйца взбить с солью и поджарить из них тонкие блинчики, не накрывая крышкой, аккуратно перемешивая их во время жарки, чтобы внизу не образовалась корочка.
3.Готовые блинчики (2-4 штуки в зависимости от диаметра сковороды) порезать на квадратики или небольшие полосочки.
4.Салат собирать слоями:
- яйца + майонез
- ветчина + майонез
- лук + майонез
- горошек + майонез
- 2/3 сыра + майонез
5.Сверху засыпать оставшимся тертым сыром и дать настояться под плотной крышкой или пищевой пленкой, чтобы не заветрился сыр.