По итогам ОБЛАСТНОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА «СКАЗКИ НАРОДОВ РОССИИ» Попов Константин занял 2 место.
Костя занимается в детском объединении «Резьба по дереву» второй год. Для своей работы он выбрал Мансийскую сказку «Гордый олень». Эта сказка о том, как в давние времена человек подарил оленю красивые рога. Однако гордость, которую приносили рога, вскоре начала менять оленя. Он стал высокомерным и начал удаляться от своих друзей. Каждый день он всё больше восхищался своей красотой, забывая о том, что именно дружба и доверие сделали его счастливым. Человек, который подарил оленю рога, заметил, что его подарок приносит не только радость, но и несчастье. Он сел рядом с оленем и сказал: "Памятуй, дорогой мой друг, что истинная красота не в рогах, а в сердце. Твои друзья ценят тебя не за внешний вид, а за твою душу". Это напоминание тронуло оленя. Он начал осознавать, что гордость мешает ему быть тем, кто он есть на самом деле. Таким образом, олень решает изменить свою жизнь. Он возвращается к своим друзьям, извиняется и обещает больше не забывать о важности дружбы. С каждым днем он учится быть смиренным и заботливым, и вскоре вновь обретает счастье. Рога остаются прекрасными, но теперь они лишь символ его изжитой гордыни. Все персонажи этой сказки выполнены в различной технике из бересты. В 2024 году в творческом конкурсе «Сказки народов России» своё творческое мастерство показали 480 обучающихся из 19 муниципальных образований Томской области.
МБОУ ДО "Каргасокский ДДТ"
По итогам ОБЛАСТНОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА «СКАЗКИ НАРОДОВ РОССИИ» Попов Константин занял 2 место.
Костя занимается в детском объединении «Резьба по дереву» второй год. Для своей работы он выбрал Мансийскую сказку «Гордый олень».
Эта сказка о том, как в давние времена человек подарил оленю красивые рога. Однако гордость, которую приносили рога, вскоре начала менять оленя. Он стал высокомерным и начал удаляться от своих друзей. Каждый день он всё больше восхищался своей красотой, забывая о том, что именно дружба и доверие сделали его счастливым.
Человек, который подарил оленю рога, заметил, что его подарок приносит не только радость, но и несчастье. Он сел рядом с оленем и сказал: "Памятуй, дорогой мой друг, что истинная красота не в рогах, а в сердце. Твои друзья ценят тебя не за внешний вид, а за твою душу". Это напоминание тронуло оленя. Он начал осознавать, что гордость мешает ему быть тем, кто он есть на самом деле.
Таким образом, олень решает изменить свою жизнь. Он возвращается к своим друзьям, извиняется и обещает больше не забывать о важности дружбы. С каждым днем он учится быть смиренным и заботливым, и вскоре вновь обретает счастье. Рога остаются прекрасными, но теперь они лишь символ его изжитой гордыни.
Все персонажи этой сказки выполнены в различной технике из бересты.
В 2024 году в творческом конкурсе «Сказки народов России» своё творческое мастерство показали 480 обучающихся из 19 муниципальных образований Томской области.