Ингредиенты: 🔸40 гр. сахара 🔸180 мл. воды 🔸краситель по желанию 🔸150 гр. клейкой рисовой муки 🔹400 гр. творожного сыра 🔹4-5 ст. л. сахарной пудры 🔹начинка по вкусу 🔸кукурузный крахмал для обсыпки
Приготовление: Соединяем сахар с водой и перемешиваем до растворения, затем добавляем краситель, перемешиваем. А после всыпаем клейкую рисовую муку и перемешиваем до однородности. Закрываем пищевой пленкой, делаем несколько проколов и убираем в микроволновку на несколько минут. Затем перемешиваем и оставляем чуть остыть, пока готовим крем. Для крема соединяем и взбиваем творожный сыр с сахарной пудрой. Затем тесто перекладываем на ровную поверхность и припыляя кукурузным крахмалом тонко раскатываем. Нарезаем на 9 частей, распределяем крем, добавляем начинку сверху еще немного крема. Формируем шарики. Убираем ненадолго в холодильник. ❤️Приятного аппетита!❤️
Моти
Рецепты Сабина Сарыева
Добро пожаловать, Мои Дорогие! У меня Вы найдете вкусные, простые и проверенные рецепты! Понятно и просто, получится приготовить у каждого!
Сотрудничество:
Телеграмм @foodblogsabina
Почта info.saryeva@gmail.com
Рецепты Сабина Сарыева
Моти или Мочи?
Пробовали этот десерт?
Ингредиенты:🔸40 гр. сахара
🔸180 мл. воды
🔸краситель по желанию
🔸150 гр. клейкой рисовой муки
🔹400 гр. творожного сыра
🔹4-5 ст. л. сахарной пудры
🔹начинка по вкусу
🔸кукурузный крахмал для обсыпки
Приготовление:
Соединяем сахар с водой и перемешиваем до растворения, затем добавляем краситель, перемешиваем. А после всыпаем клейкую рисовую муку и перемешиваем до однородности. Закрываем пищевой пленкой, делаем несколько проколов и убираем в микроволновку на несколько минут.
Затем перемешиваем и оставляем чуть остыть, пока готовим крем. Для крема соединяем и взбиваем творожный сыр с сахарной пудрой.
Затем тесто перекладываем на ровную поверхность и припыляя кукурузным крахмалом тонко раскатываем. Нарезаем на 9 частей, распределяем крем, добавляем начинку сверху еще немного крема. Формируем шарики. Убираем ненадолго в холодильник.
❤️Приятного аппетита!❤️