Комментарии
- 5 мая 2024 06:53Как интресно и кратко вы написали. Спасибо.
- 5 мая 2024 07:05Я вместо сливочного кладу подсолнечное и без творога. И зачем так много сахара? Изюм и так сладкий, да ещё сверху сахар .
- 5 мая 2024 07:26Не перевариваю вкус ванили , поэтому ванильный сахар не добавлял бы ! 🤗
- 5 мая 2024 19:52Значит эти люди были мудры! Потому что силой, резким отрывом язычников от их верований и крещением (по сути без согласия людей в угоду политическим обстоятельствам) вряд ли можно было бы рассчитывать на благосклонное принятие новой веры.
- 7 мая 2024 01:11Всем привет. Хочу пригласить Вас в чат Стройняшки
️
Чат абсолютно бесплатный. Я худею в нем сама.
Худеем в команде, делимся вкусными рецептами ПП,
🥒
советы, поддержка, мотивация. От Вас требуется только желание!
Наш чат находится в WhatsApp https://chat.whatsapp.com/HSYldTSbsiiAmZu9DeHmhg
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь

️
Рецепты Сабина Сарыева
Рецепт приготовление вкусного творожного кулича на пасхальный стол
Ингредиенты:
-150 мл. молока
-2 ч. л. дрожжи
-150 гр. сахара
-500 гр. муки
-2 яйца
-180 гр. творога
-8 гр. пакетик ванильного сахара
-щепотка соли
-120 гр. сливочного масла
-150 гр.изюма
Приготовление:
В тёплое молоко добавляем дрожжи, немного сахара от общего количества и 5-6 ст. л. муки от общего количества. Перемешиваем, закрываем пищевой плёнкой и оставляем на 10 минут. Тем временем соединяем творог, весь оставшийся сахар, яйца, ванильный сахар, соль и перебиваем до однородности.Затем в подошедшую опару вливаем полученную смесь и растопленное сливочное масло. Перемешиваем и добавляем муку. Замешиваем тесто. Закрываем и оставляем в теплом месте на 1 час, затем обминаем и снова оставляем на 1 час. Изюм заливаем кипятком на 2-3 минуты и обсушиваем.
Затем делим подошедшее тесто на 4 части. Каждую разминаем руками в пласт, сверху распределяем изюм, сворачиваем в рулет, затем в улитку и из улитку формируем в круг. Помещаем в форму для куличей. Закрываем сверху и оставляем в теплом месте на 1 час. Затем выпекаем в разогретой духовке примерно 40 минут. Полностью остужаем, покрываем любимой глазурью, украшаем по желанию.
У меня глазурь белковая: 1 белок соединяю с 200 гр. сахарной пудрой , ставлю на водяную баню и взбиваю до нужного состояния. В конце вливаю 1 ч.л. лимонного сока. Эта глазурь немного крошится.
Приятного аппетита!
#ПасхальноеВдохновение
#блюданапасху #пасхальныерецепты #куличи #готовимнапасху