НЕМНОГО О ЦВЕТАХ , КОТОРЫЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ САМОСЕВОМ...

Самая большая сложность в уходе за растениями-самосевами – это обнаружить их. Весной маленькие всходы этих цветов легко перепутать с сорняками. По этой причине не рекомендуем слишком рано начинать рыхлить землю в тех местах, где находятся самосевы. Когда они подрастут, "узнать" их будет легче.
Нужно быть внимательным не только на клумбах. Ведь легкие семена самосеек переносятся на достаточно большие расстояния. Поэтому будьте готовы увидеть сеянцы в самых неожиданных местах участка. А для этого нужно знать растения "в лицо".
Если вы решили пересадить их на другое место, делайте это как можно раньше. Удивительно, но многие из растений-самосевок очень плохо переносят пересадку. Пока они совсем маленькие, им проще будет прижиться на новом месте.
Когда цветы подрастут, они требуют минимального ухода: прополка, рыхление и – хотя бы в самые засушливые периоды – полив....✍💦🌱🌼🌺🏵
✅ Еще больше записей в нашем Телеграм-канале.
Ссылка в описании группы, подписывайтесь!

НЕМНОГО О ЦВЕТАХ , КОТОРЫЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ САМОСЕВОМ... - 5353293779305

Комментарии

Комментариев нет.